Электрический котел E.C.A. Arceus HM-15
Турецкая компания Е.С.А (И.Си.Эй) входит в число признанных лидеров в изготовлении отопительного оборудования, поставляя продукцию в большинство европейских стран. Безупречное качество производимой продукции подтверждается соответствующими сертификатами TS-ISO. Для производства используется современное высокотехнологическое оборудование, все товары, проходят многоступенчатый контроль качества. Турецкий концерн активно сотрудничает с ведущими производителями систем отопления и электроники, были успешно реализованы совместные проекты с десятью компаниями из Европы и Азии. Комплектующие для котлов тщательно отбирались, предпочтение отдавалось только лучшим и наиболее прогрессивным деталям.
Электрокотлы E.C.A. — современное отопительное решение

Электрические котлы E.C.A. — это высокоэффективное оборудование для отопления домов, квартир и коммерческих помещений. Серия Arceus от данного бренда предлагает широкий выбор моделей с мощностью от 6 до 27 кВт, что позволяет подобрать оптимальный вариант для объектов разной площади.
Электрические котлы серии Arceus обеспечивают надежность, безопасность и энергоэффективность, достигая КПД до 99%. Это позволяет экономить на расходах на отопление без потери комфорта.
Настенные электрические котлы «E.C.A. Arceus ST» предназначены для эффективного, безопасного и комфортного обогрева помещений и нагрева воды для бытовых нужд в комбинации с бойлером косвенного нагрева. Все модели работают от трехфазной сети переменного тока (380 В), а модели 6, 9 и 12 кВт имеют возможность работы и от однофазной сети переменного тока (220 В). Котлы «Arceus» имеют элегантный дизайн, компактные размеры и удобную конструкцию для ухода и техобслуживания, благодаря которой приборы обеспечивают экономию пространства в используемом помещении.
Принцип действия котлов «Arceus» основан на нагреве воды, поступающей в теплообменник в форме бака, который содержит электрические нагреватели (ТЭНы). Простая в использовании панель управления имеет эргономичную форму, оснащена кнопками настройки и ЖК-дисплеем, на котором отображаются рабочие функции, температура воды в отопительном контуре и контуре горячей бытовой воды, давление воды, коды ошибок. Для обеспечения наиболее эффективного управления нагревом системы можно подключить внешний комнатный термостат.
Электрический котел E.C.A Arceus HM - двухконтурный со встроенным пластинчатым теплообменником на ГВС. Производительность горячего водоснабжения, л/мин - (∆T 30°C)=6
Основные особенности и преимущества электрокотлов «Arceus ST»:
- Мощности 12-15-18-24-27 кВт
- Премия GREEN GOOD DESIGN award за современный дизайн
- Нет необходимости в газоснабжении, установка возможна в любой местности
- 100% эффективность нагрева за счет отсутствия потерь при сгорании
- Минимальные установочные размеры (678 мм х 410 мм х 288 мм)
- Коэффициент модуляции 1 :12
- Наличие УЗО
- Отсутствие выбросов NOx и СО
- Высокая долговечность благодаря материалу нагревательного элемента из высокотемпературного сплава
- Высокопрочный нагревательный бак из нержавеющей стали
- Защита котла с благодаря автоматической байпасной системы
- Защита от замерзания
- Функция "выбег насоса", предотвращающая накопление тепла внутри
- Функция нагрева горячей воды и возможность получать воду с постоянной температурой благодаря турбинке и датчику Холла
- Включение/ выключение, сброс и выбор режима - все вместе на одной кнопке для удобства использования
- Система оповещения об ошибках
- Бесшумная работа
- Контроль температуры с двойной системой датчиков NTC
- Платы управления реле отделены для каждой группы нагревательных элементов, снижают стоимость обслуживания
- Простая диагностика неисправностей благодаря меню диагностики
- Удовлетворение потребностей клиентов, благодаря широкому меню параметров
- Дополнительный автоматический воздухоотводчик, установленный на верхней части нагревательного бака для защиты нагревательных элементов
Технические характеристики:
| Модель | Электрический котел E.C.A. Arceus HM-15 |
| Производитель | E.C.A. Турция |
| Количество контуров | Двухконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность, кВт | 15 |
| Наличие автоматики | С автоматикой |
| Способ установки | Настенный |
| Вес, кг | 27 |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Встроенный расширительный бак | Да |
| Встроенный циркуляционный насос | Да |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Габаритные размеры (ВхШхГ), мм | 678х410х290 |
| Гарантийный срок, мес | 24 |
| Дисплей | Да |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPX4D |
| Количество теплообменников, шт. | 2 |
| КПД, % | 99.5 |
| Максимальная температура в режиме отопления, °C | 85 |
| Максимальное рабочее давление, бар | 3 |
| Минимальная температура в режиме отопления, °C | 30 |
| Площадь обогрева | 150 м2 |
| Напряжение сети, В | 380 |
| Область применения | Для систем отопления |
| Объем встроенного расширительного бака, л | 8 |
| Погодозависимая автоматика | Да |
| Потребляемая мощность, Вт | 15 |
| Регулировка мощности | Да |
| Страна производства | Турция |
| Тип | Электрический котел |
| Тип котла | Тэновый |
| Цвет | Белый |
| Частота, Гц | 50 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | E.C.A. |
| Страна производитель | Турция |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Электричество |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 2 шт. |
| Цвет | Белый |
| Вес | 27 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 30 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Объем расширительного бака | 8 л |
| Горячее водоснабжение | |
| Производительность горячей воды | 6 л/мин |
| Электрические параметры | |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 678 мм |
| Ширина | 410 мм |
| Глубина | 288 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
- Цена: Цену уточняйте



