Газовый котел Kentatsu Nobby Balance Plus(S) 24-CS
KENTATSU — бренд бытовой и промышленной отопительной техники. KENTATSU (Кентатсу) создан в 1887 год в Японии. с 1940 года компания Kentatsu приступила к производству бытового и промышленного оборудования. На белорусском рынке бренд Kentatsu появился в 2022 году с продукцией газовых котлов.
Вся продукция Kentatsu разрабатывается так, чтобы в наибольшей степени соответствовать реальным потребностям пользователя: быть надежной, экономичной, удобной в эксплуатации, а главное — создавать идеальный комфорт в любом помещении.

Газовые котлы Kentatsu обладают уникальным преимуществом — их коэффициент полезного действия настолько высок, что это устройство вырабатывает намного больше энергии, чем поглощает. Так, если к объекту подведены газовые коммуникации, то газовый котёл Кентатсу станет эффективным вложением!
Главные достоинства котлов Kentatsu это качество используемых при производстве материалов, простота конструкции и ее высокая надежность, экономичность. Котлы Kentatsu являются одними из самых качественных и долговечных котлов представленных в России. Автоматика полностью контролирует процесс сгорания топлива.
Одноконтурные котлы Kentatsu серии Nobby Balance Plus (S) с закрытой камерой сгорания представлены моделями мощностью от 10 до 24 кВт. Основное назначение — организация системы отопления, с возможностью подключения котла для работы в системе ГВС. Основной теплообменник изготовлен из меди со специальным покрытием. Котлы отличаются высоким уровнем надежности, что гарантирует безотказную и стабильную работу в любое время года. Пользователь продукта может быть уверен в его качестве и долговечности.
Особенности и преимущества модели:
- Одноконтурная версия котла.
- Закрытая камера сгорания обеспечивает безопасную тихую работу котла.
- Компактные размеры. Котел идеально впишется в любой интерьер помещения.
- Многоступенчатый контроль температуры отопления.
- Контроль системы дымоудаления.
- Современный метод контроля горения, ионизация.
- Высокий КПД — 92%.
- Теплообменник ГВС из нержавеющей стали.
- Интуитивно понятный интерфейс.
- Функция «Зима/лето», режимы работы «Присутствие», «Отсутствие» и «Сон».
- Функция «комфорт» позволяет поддерживать постоянную температуру ГВС 42 °С.
- Цифровая индикация кодов неисправности.
- Эксплуатация на природном или сжиженном газе.
- Встроенный автоматический байпас.
- Стабильная работа в режиме ГВС даже при низком давлении воды (до 0,5 бар).
- Система защиты от блокировки насоса.
- Функция антизамерзания системы отопления.
- Степень электрозащиты IPX4D.
- Многоуровневая система безопасности с системой самодиагностики.
- Автоматический розжиг и ионизационный контроль пламени.
- Панель управления адаптирована для подключения уличного и комнатного термостата.
Технические характеристики:
| Основные характеристики | |
| Тепловая мощн., кВт | 7.5/23.6 |
| Размер (ШхВхГ), мм | 420x700x240 |
| КПД, % | 90.5 |
| Мощность | |
| Диаметр трубы, мм | 100 - 60 / 80 - 80 |
| Макс. длина дымовой трубы (60100 / 8080 мм), м | 3 / 20 |
| Температура дымовых газов (G20), C | 130 |
| Размеры | |
| Вес (нетто), кг | 30 |
| Вес (с упаковкой), кг | 34 |
| Контур отопления | |
| Интервал настройки температуры теплоносителя макс. / мин., C | 85 / 30 |
| Минимальное давление в системе отопления, бар | 0.5 |
| Максимальное давление в системе отопления, бар | 3 |
| Контур газа и показатели расхода | |
| Потреб. природ. газа (G20) в режиме отопл. (макс. / мин.), м3/ч | 2.75/0.94 |
| Потреб. сжиж. газа (G30/G31) в режиме отопл. (max/min), кг/ч | 1.06/0.4 |
| Электрические данные | |
| Напряжение и частота электросети, В/Гц | 230 / 50 |
| Потребляемая мощность, Вт | 110 |
| Степень электрозащиты, IP | IPX4D |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kentatsu |
| Страна производитель | Китай |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 2.75 куб. м/час |
| Коэффициент полезного действия | 90.5 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал теплообменника | Медь |
| Количество теплообменников | 1 шт. |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Цвет | Белый |
| Вес | 30 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 30 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Объем расширительного бака | 6 л |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 700 мм |
| Ширина | 420 мм |
| Глубина | 240 мм |
| Подключение газа | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
- Цена: Цену уточняйте




