Газовый котел Kentatsu Nobby Smart 24-2CSF
KENTATSU — бренд бытовой и промышленной отопительной техники. KENTATSU (Кентатсу) создан в 1887 год в Японии. с 1940 года компания Kentatsu приступила к производству бытового и промышленного оборудования. На белорусском рынке бренд Kentatsu появился в 2022 году с продукцией газовых котлов.
Вся продукция Kentatsu разрабатывается так, чтобы в наибольшей степени соответствовать реальным потребностям пользователя: быть надежной, экономичной, удобной в эксплуатации, а главное — создавать идеальный комфорт в любом помещении.

Газовые котлы Kentatsu обладают уникальным преимуществом — их коэффициент полезного действия настолько высок, что это устройство вырабатывает намного больше энергии, чем поглощает. Так, если к объекту подведены газовые коммуникации, то газовый котёл Кентатсу станет эффективным вложением!
Главные достоинства котлов Kentatsu это качество используемых при производстве материалов, простота конструкции и ее высокая надежность, экономичность. Котлы Kentatsu являются одними из самых качественных и долговечных котлов представленных в России. Автоматика полностью контролирует процесс сгорания топлива.
Высокоэффективный газовый котел настенного типа модели Kentatsu Nobby Smart 24-2CSF позволит с минимальными затратами наладить на объекте систему ГВС, а также стабильное и безопасное отопление. Представленное устройство отличается простым управлением, надежностью и защищенностью от внешних воздействий, а также удобством обслуживания. Модели выполнены в современных эргономичных корпусах, надежно защищенных от воздействия окружающей среды и максимально удобных для размещения. В каждом котле представлена передовая система управления.
Особенности и преимущества модели:
- Компактные размеры.
- Возможность работы в режиме погодозависимого регулирования.
- Панель управления адаптирована для подключения комнатного термостата.
- Теплообменник ГВС выполнен из нержавеющей стали, теплообменник отопительного контура из меди.
- Плата управления имеет защиту от перепадов напряжения от 165 до 300 В.
- Многоуровневая система безопасности с системой самодиагностики.
- Автоматический розжиг и ионизационный контроль горения.
- Степень электрозащиты IPX 5D.
- Система защиты от замерзания.
- Система защиты от блокировки насоса.
- Максимальный уровень комфорта (согласно EN 13203) горячего водоснабжения.
- Стабильная работа в режиме ГВС даже при низком давлении воды (до 0.5 бар).
- Встроенный автоматический байпас.
- Возможность эксплуатации на природном или сжиженном газе.
Технические характеристики:
| Основные характеристики | |
| Тепловая мощн., кВт | 23.8 / 9.3 |
| Размер (ШхВхГ), мм | 403х730х345 |
| КПД, % | 92.9 |
| Мощность | |
| Диаметр трубы, мм | 100 - 60 / 80 - 80 |
| Макс. длина дымовой трубы (60100 / 8080 мм), м | 5 / 20 |
| Температура дымовых газов (G20), C | 110 |
| Размеры | |
| Вес (нетто), кг | 31 |
| Вес (с упаковкой), кг | 34 |
| Размеры с упаковкой (Ш х В х Г), мм | 403х733х348 |
| Контур отопления | |
| Интервал настройки температуры теплоносителя макс. / мин., C | 85 / 35 |
| Горячее водоснабжение (ГВС) | |
| Интервал настройки температуры ГВС макс. / мин., C | 55 / 35 |
| Производительность по горячей воде DT=25 °C, л/мин | 12.9 |
| Контур газа и показатели расхода | |
| Потреб. природ. газа (G20) в режиме отопл. (макс. / мин.), м3/ч | 2.7 / 1.1 |
| Потреб. сжиж. газа (G30/G31) в режиме отопл. (max/min), кг/ч | 1.88 / 0.81 |
| Электрические данные | |
| Напряжение и частота электросети, В/Гц | 230 / 50 |
| Потребляемая мощность, Вт | 110 |
| Степень электрозащиты, IP | X5D |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kentatsu |
| Страна производитель | Китай |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 2.7 куб. м/час |
| Коэффициент полезного действия | 92.9 % |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал теплообменника | Медь |
| Количество теплообменников | 2 шт. |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Цвет | Белый |
| Вес | 31 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 35 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Объем расширительного бака | 7 л |
| Горячее водоснабжение | |
| Производительность горячей воды | 12.9 л/мин |
| Минимальное давление в режиме ГВС | 0.5 бар |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 10 бар |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 35 град. |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 55 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 730 мм |
| Ширина | 403 мм |
| Глубина | 345 мм |
| Подключение газа | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1/2" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
- Цена: Цену уточняйте





