Газовый напольный котел Lamborghini ERA F D45
Итальянские котлы Lamborghini – это высокотехнологичные, надежные, эффективные котлоагрегаты.

Призводитель котлов Lamborghini Calor S.p.A. – это подразделение Lamborghini (известного, прежде всего, в сфере автомобилестроения), которое специализируется на производстве климатической техники еще с начала 1960-х годов. За время деятельности компания зарекомендовала себя как производитель высокотехнологичных, эффективных и легких в управлении, при этом относительно надежных газовых напольных и настенных котлов, а также «неубиваемых» чугунных твердотопливных котлоагрегатов.
На практике газовые модели действительно являются одними из лучших по техническим характеристикам, имея КПД 91-93%, а также одни из лучших показателей расхода газа, на уровне известных экономичных моделей Baxi. Устройство навесных газовых моделей предполагает теплообменник из высококачественных сплавов меди или алюминия, реже – из нержавеющей стали. Даже стальные теплообменники известны сроком службы более 12 лет, медные – более 14 лет. В напольных газовых моделях всегда используется долговечные, устойчивые к коррозии, чугунные теплообменники с практически неогранниченным сроком службы.
Все газовые модели имеют модулируемые горелки и практически все доступные защитные системы: автодиагностику, защиту от замерзания, перегрева, блокировки циркуляционного насоса. Даже присутствует предусановленный умягчающий фильтр для воды.
Функционал органов управления довольно широкий, присутствуют более тонкие настройки, в целом владельцы отмечают управление интуитивно понятным и практически не требующим вмешательства. Однако, например, такая важная на сегодня функция как возможность программирования режима работы котла на сутки или неделю не предусмотрена. Тем не менее ее можно организовать с помощью программируемого комнатного термостата, поддержка внешнего управления предусмотрена во всех моделях.
Газовый напольный котел ERA F D - это одноконтурный атмосферный котел с чугунным теплообменником, возможностью подключения бойлера косвенного нагрева и ЖК-панелью управления. Отличается высокой надежностью, за опыт монтажа и практику эксплуатации более 7 лет не известно ни единого сервисного обращения, связанного с серьезной неисправностью. Также основным отличием является наличие уже с завода предустановленного расширительного бака и циркуляционного насоса, что позволяет сократить обвязку котла до минимума. Управление – цифровое, интуитивно понятное и функциональное, имеется возможность подключения внешнего термостата и погодозависимого управления.
При относительно среднем КПД 90,9-91,7% (в зависимости от мощности), стоит отметить один из лучших на рынке напольных атмосферных моделей показателей расхода: максимальный расход газа 23 кВт версии – 2,68 куб. м/час. Выпускается в версиях мощностью 23, 32 и 45 кВт. Предусмотрен электророзжиг и все имеющиеся в настенных моделях системы безопасности. По нашему мнению, это одно из лучших и наиболее недооцененных предложений в соотношении «цена-качество» в данной ценовой категории напольных атмосферников.
Особенности модели:
- Атмосферная горелка из нержавеющей стали, газовый клапан с возможностью настройки требуемой мощности
- Возможность подключения и управления внешним бойлером ГВС с функцией «антилегионелла»
- Функция «плавающей температуры» при подключении уличного термостата
- Кнопочная панель управления с большим ЖК дисплеем
- Возможность подключения опционального выносного блока управления
- Функция защиты от замерзания (при наличии подачи газа и электропитания)
- Аксессуары: насосная группа и расширительный бак
Технические характеристики:
| Бренд товара: | Lamborghini |
| Серия товара: | ERA |
| Циркуляционный насос: | Нет |
| Диаметр дымохода: | 151 мм |
| Камера сгорания: | Открытая |
| Max мощность, кВт: | 45 кВт |
| Min мощность, кВт: | 17.2 |
| Max отапливаемая площадь, м2: | 450 |
| Min отапливаемая площадь, м2: | 172 |
| Расширительный бак: | Нет |
| Теплообменник: | Чугунный |
| Тип розжига: | Электророзжиг |
| Размеры ВхШхГ: | 850х500х615 мм |
| Масса, кг: | 164 |
| Страна производитель: | Италия |
| Гарантия: | 2 года |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Lamborghini |
| Страна производитель | Италия |
| Мощность номинальная | 45 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 5.24 куб. м/час |
| Давление газа на входе в котел | 15 мбар |
| Коэффициент полезного действия | 91.6 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Материал теплообменника | Чугун |
| Количество теплообменников | 1 шт. |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Белый |
| Вес | 164 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.8 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 6 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 850 мм |
| Ширина | 500 мм |
| Глубина | 615 мм |
| Диаметр дымохода | 151 мм |
- Цена: Цену уточняйте


