Конденсационный газовый котел Лемакс PRIME-C 24
Газовые котлы «Лемакс», надежные котлы отопления Российского производства. Компания «Лемакс» работает на рынке России более двух десятков лет и прочно удерживает лидерские позиции, благодаря высокому спросу на продукцию со стороны потребителей. Это связано с применением в производстве самого современного оборудования от ведущих мировых компаний (итальянских и немецких), а также – с четко налаженной системой контроля качества выпускаемой продукции.
Газовые котлы для отопления «Лемакс» в полной мере соответствуют требованиям рынка: при недорогой цене они прекрасно сочетают в себе мировые технологии и качественную отечественную конструкцию. В отопительных котлах отечественного производителя применяется газогорелочное устройство на основе автоматики SIT. Оно гарантирует устойчивую работу оборудования в диапазоне давления газа от 6 до 25 мбар. Экономию топлива обеспечивают оригинальные инжекционные горелки. Более комфортный пуск котла происходит за счет применения пьезорозжига, а современная система автоматики отвечает за надежность, безопасную и стабильную работу в разных режимах.

Настенные газовые конденсационные котлы "Лемакс" серии "PRIME-C" - первые высокоэффективные конденсационные двухконтурные котлы российского производства, вырабатывающие тепло от сгорания природного или сжиженного газа и предназначенные для нагрева системы отопления и системы горячего водоснабжения жилых домов, коттеджей, оборудованных системой водяного отопления с принудительной циркуляцией теплоносителя и принудительным удалением продуктов сгорания через коаксиальный или разделительный дымоход.
Для оснащения новых котлов «Лемакс» серии «PRIME-C» используются уникальные газо-воздушные смесители и горелки «POLIDORO». Прямоточный бесколлекторный теплообменник изготовлен из нержавеющей стали с расширенным использованием полимерных материалов, которые обеспечивают высокие антикоррозийные свойства, долговечность и надежность функционирования оборудования.
Особенности модели:
- Котел не требует организованного дымохода: удаление продуктов сгорания происходит принудительным способом через коаксиальный или раздельный дымоход
- Для оснащения котла «Лемакс» серии Prime-С используются газо-воздушные смесители и горелки POLIDORO
- Прямоточный бесколлекторный теплообменник изготовлен из нержавеющей стали Aisi 316 с расширенным использованием полимерных материалов, которые обеспечивают высокие антикоррозийные свойства, долговечность и надежность функционирования оборудования
- Коэффициент полезного действия до 108%
- Наивысшая степень модуляции 1:10 позволяет использовать котел в системах отопления небольших помещений, сохраняя производительность контура ГВС
- Встроенная погодозависимая автоматика обеспечивает точную настройку оборудования под внешние условия при наличии внешних датчиков
- Звуко- и теплоизолированный корпус обеспечивает снижение шумового фона и способствует сохранению тепла
- Возможность подключения комнатного термостата для регулировки температуры внутри помещения с высокой точностью
- Камера сгорания, оснащенная горелкой с системой Premix, обеспечивает максимальную полноту сгорания газо-воздушной смеси и минимизирует потребления газа
- Основной теплообменник со встроенным экономайзером позволяет оптимизировать расход газа вне зависимости от режима работы котла
- Встроенный сифон для сбора конденсата
- Насос, обеспечивающий циркуляцию воды в системе
- Двойной уровень защиты от превышения давления в контуре отопления, который обеспечивается встроенным датчиком давления и сбросным клапаном
- Работа в системах с высоким гидравлическим сопротивлением позволяет в большинстве случаев исключить установку дополнительного насоса
- Конструктивно защищенные датчики и сенсоры от воздействия коррозии и накипи
- Расширенный диапазон рабочего напряжения котла позволяет обеспечить стабильную работу котла в сетях с повышенным и пониженным напряжением (185 - 245 v)
- Интегрированный трансформатор розжига обеспечивает стабильное образование искры и максимальную плавность розжига
- Индикатор давления воды на ЖК-дисплее обеспечивает удобство контроля давления воды
- Независимый теплообменник контура горячего водоснабжения позволяет минимизировать затраты на проведение ежегодного обслуживания, обеспечивает стабильность температуры в контуре ГВС и имеет более продолжительный срок службы по сравнению с битермическим теплообменником
- Встроенный протокол OpenTherm для работы с устройствами удаленного контроля и управления
- Герконовый датчик протока: герметизированный контакт определяет наличие протока воды, не требует регулярного обслуживания и обеспечивает включение контура горячего водоснабжения при протоке воды в 2 л/мин, отключение при 1,5 л/мин, что позволяет использовать контур ГВС в помещениях с низким давлением воды
- В коллекторной группе котла установлен байпас, который защищает элементы котла от перегрева при появлении избыточного гидравлического сопротивления в системе отопления или при блокировке теплоносителяУдобство обслуживания котла за счет применения легкосъемной облицовки
- Удобство обслуживания котла за счет применения легкосъемной облицовки

Технические характеристики:
| Бренд | Лемакс |
| Максимальная мощность (кВт) | 24 |
| Площадь обогрева, м2 | 240 |
| Количество кон-туров | Двухконтурный |
| Камера сгорания | Закрытая |
| Количество теплообменников, шт. | 2 |
| КПД, % | 108 |
| Материал первичного теплообменника | Нержавеющая сталь |
| Тип котла | Конденсационный |
| Циркуляционный насос | да |
| Потребляемая мощность, Вт | 175 |
| Давление в контуре отопления, бар | 2,8 |
| Диаметр подключения дымохода, мм | 60/100 |
| Диапазон регулировки мощности, кВт | 9–24 |
| Максимальная температура в контуре отопления, °C | 35-85 |
| Объем встроенного расширительного бака, л | 6 |
| Максимальное потребление газа, м3/ч | 2,68 |
| Модельный ряд | PRIME-C 24 |
| Подключение контура отопления, дюйм | 3/4 |
| Подключение патрубка газа, дюйм | 3/4 |
| Подключение контура ГВС, дюйм | 1/2 |
| Производительность горячей воды при t 25°C, л/мин | 16 |
| Установка | настенный |
| Вес, кг | 31 |
| Размер (ВхШхГ) | 770х430х268 |
| Гарантия, мес | 24 |
| Завод производитель | Россия |
| Изготовитель | Россия |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Лемакс |
| Страна производитель | Россия |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 2.68 куб. м/час |
| Коэффициент полезного действия | 108 % |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал теплообменника | Нержавеющая сталь |
| Количество теплообменников | 2 шт. |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Цвет | Белый |
| Вес | 31 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конденсационные |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 30 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Объем расширительного бака | 6 л |
| Горячее водоснабжение | |
| Производительность горячей воды | 16 л/мин |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 770 мм |
| Ширина | 430 мм |
| Глубина | 268 мм |
| Подключение газа | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
- Цена: Цену уточняйте





