Газовый котел Лемакс Prime-V55HO
Газовые котлы «Лемакс», надежные котлы отопления Российского производства. Компания «Лемакс» работает на рынке России более двух десятков лет и прочно удерживает лидерские позиции, благодаря высокому спросу на продукцию со стороны потребителей. Это связано с применением в производстве самого современного оборудования от ведущих мировых компаний (итальянских и немецких), а также – с четко налаженной системой контроля качества выпускаемой продукции.
Газовые котлы для отопления «Лемакс» в полной мере соответствуют требованиям рынка: при недорогой цене они прекрасно сочетают в себе мировые технологии и качественную отечественную конструкцию. В отопительных котлах отечественного производителя применяется газогорелочное устройство на основе автоматики SIT. Оно гарантирует устойчивую работу оборудования в диапазоне давления газа от 6 до 25 мбар. Экономию топлива обеспечивают оригинальные инжекционные горелки. Более комфортный пуск котла происходит за счет применения пьезорозжига, а современная система автоматики отвечает за надежность, безопасную и стабильную работу в разных режимах.

Все модели серии Prime-V24HO – одноконтурные и оснащены камерой сгорания закрытого типа, предназначенной для подключения к отопительным системам закрытого типа. Техника адаптирована для использования в холодном климате. Для полного сжигания топлива камера имеет увеличенный объем, что значительно продлевает срок службы. Каждый прибор надежно защищен от скачков в электросети, а также от роста давления в контуре отопления до значений, превышающих норму. Цифровой дисплей с интуитивно читаемым интерфейсом гарантирует легкость управления и простоту настройки.
Котлы Prime-V HO созданы внутренним инжиниринговым подразделением «Лемакс» в сотрудничестве с ведущим мировым разработчиком передовых технологий. Настенные котлы «Лемакс» производятся исключительно из оригинальных комплектующих надежных производителей: газовый клапан - 845/848, насос - Shinhoo, вентилятор - FIMЕ и другие. Узлы и комплектующие, применяемые в модельном ряду, имеют высокую степень унификации с котлами других серий.
Особенности модели:
- Модель - 55 кВт.
- Максимальная длина раздельного дымохода - до 20 м.
- Оптимальный объем камеры сгорания обеспечивает полное сгорание газа, увеличивает срок эксплуатации теплообменника и минимизирует расход газа
- Возможность подключения комнатного термостата для регулировки температуры внутри помещения с высокой точностью
- Работа с устройством контроля и управления LEMAX ZONT для удаленного мониторинга и управления показателями газовых котлов и отопительной системы посредством подключения по беспотенциальному (релейному) типу контактов
- Встроенный протокол OpenTherm для работы с устройствами удаленного контроля и управления
- Адаптированы к перепадам давления газа
- Двойной уровень защиты от превышения давления в контуре отопления, который обеспечивается встроенным датчиком давления и сбросным клапаном
- Работа в системах с высоким гидравлическим сопротивлением позволяет в большинстве случаев исключить установку дополнительного насоса
- Конструктивно защищенные датчики и сенсоры от воздействия коррозии и накипи
- Интегрированный трансформатор розжига обеспечивает стабильность розжига и надежность
- Индикатор давления воды на ЖК-дисплее обеспечивает удобство контроля давления воды
- Энергоэффективный насос повышенной производительности
- Интегрированный трехходовой клапан
- Удобство обслуживания котла за счет применения легкосъемной облицовки
Технические характеристики:
| Бренд | Лемакс |
| Максимальная мощность (кВт) | 55 |
| Площадь обогрева, м2 | 550 |
| Количество кон-туров | Одноконтурный |
| Камера сгорания | Закрытая |
| Количество теплообменников, шт. | 1 |
| КПД, % | 92 |
| Материал первичного теплообменника | Медь |
| Погодозависимая автоматика | Есть |
| Циркуляционный насос | да |
| Потребляемая мощность, Вт | 180 |
| Давление в контуре отопления, бар | 3 |
| Диаметр подключения дымохода, мм | 60/100 |
| Диапазон регулировки мощности, кВт | 19–55 |
| Максимальная температура в контуре отопления, °C | 30-85 |
| Параметры питающей электрической цепи, В/Гц | 8 |
| Максимальное потребление газа, м3/ч | 6.4 |
| Модельный ряд | Prime-V HO |
| Подключение контура отопления, дюйм | 3/4 |
| Подключение патрубка газа, дюйм | 3/4 |
| Расширительный бак, л | 8 |
| Установка | настенный |
| Вес, кг | 57 |
| Размер (ВхШхГ) | 903х520х475 |
| Гарантия, мес | 36 |
| Завод производитель | Россия |
| Изготовитель | Россия |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Лемакс |
| Страна производитель | Россия |
| Мощность номинальная | 55 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 6.4 куб. м/час |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал теплообменника | Медь |
| Количество теплообменников | 1 шт. |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Цвет | Белый |
| Вес | 57 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 30 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Объем расширительного бака | 8 л |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 903 мм |
| Ширина | 520 мм |
| Глубина | 475 мм |
| Подключение газа | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
- Цена: 1 950 руб.




