Газовый котел Лемакс Prime-V32HO
Газовые котлы «Лемакс», надежные котлы отопления Российского производства. Компания «Лемакс» работает на рынке России более двух десятков лет и прочно удерживает лидерские позиции, благодаря высокому спросу на продукцию со стороны потребителей. Это связано с применением в производстве самого современного оборудования от ведущих мировых компаний (итальянских и немецких), а также – с четко налаженной системой контроля качества выпускаемой продукции.
Газовые котлы для отопления «Лемакс» в полной мере соответствуют требованиям рынка: при недорогой цене они прекрасно сочетают в себе мировые технологии и качественную отечественную конструкцию. В отопительных котлах отечественного производителя применяется газогорелочное устройство на основе автоматики SIT. Оно гарантирует устойчивую работу оборудования в диапазоне давления газа от 6 до 25 мбар. Экономию топлива обеспечивают оригинальные инжекционные горелки. Более комфортный пуск котла происходит за счет применения пьезорозжига, а современная система автоматики отвечает за надежность, безопасную и стабильную работу в разных режимах.

Все модели серии Prime-V24HO – одноконтурные и оснащены камерой сгорания закрытого типа, предназначенной для подключения к отопительным системам закрытого типа. Техника адаптирована для использования в холодном климате. Для полного сжигания топлива камера имеет увеличенный объем, что значительно продлевает срок службы. Каждый прибор надежно защищен от скачков в электросети, а также от роста давления в контуре отопления до значений, превышающих норму. Цифровой дисплей с интуитивно читаемым интерфейсом гарантирует легкость управления и простоту настройки.
Котлы Prime-V HO созданы внутренним инжиниринговым подразделением «Лемакс» в сотрудничестве с ведущим мировым разработчиком передовых технологий. Настенные котлы «Лемакс» производятся исключительно из оригинальных комплектующих надежных производителей: газовый клапан - 845/848, насос - Shinhoo, вентилятор - FIMЕ и другие. Узлы и комплектующие, применяемые в модельном ряду, имеют высокую степень унификации с котлами других серий.
Особенности модели:
- Розжиг котлов происходит плавно с стабильным искрообразованием благодаря интегрированному трансформатору розжига. Предусмотрена стабильная работа в сетях как с низким, так и высоким напряжением в широком диапазоне: от 185 В до 245 В.
- В контуре отопления реализована двухуровневая защита от превышения давления: интегрированный датчик и сбросной клапан. В гидрогруппу котла данной серии встроен байпас с целью предотвращения перегрева в случае возникновения избыточного гидравлического сопротивления в отопительной системе. Все датчики защищены от коррозии и накипи. Установлен подробный интерфейс в виде ЖК-дисплея, благодаря которому, в частности, удобно отслеживать давление воды.
- Котлы могут быть переведены на сжиженный газ.
- Для снижения шума и предотвращения нагрева корпуса применяется сплошная тепло-звукоизоляция. В то же время, облицовка легкосъемная, что значительно облегчает обслуживание. Котлы подключают к коаксиальному дымоходу не длиннее 4,5 м, или к раздельному дымоходу протяженностью до 20 м.
Технические характеристики:
| Бренд | Лемакс |
| Максимальная мощность (кВт) | 32 |
| Площадь обогрева, м2 | 320 |
| Количество кон-туров | Одноконтурный |
| Камера сгорания | Закрытая |
| Количество теплообменников, шт. | 1 |
| КПД, % | 92,5 |
| Материал первичного теплообменника | Медь |
| Погодозависимая автоматика | Есть |
| Циркуляционный насос | да |
| Потребляемая мощность, Вт | 125 |
| Давление в контуре отопления, бар | 3 |
| Диаметр подключения дымохода, мм | 60/100 |
| Диапазон регулировки мощности, кВт | 9–24 |
| Максимальная температура в контуре отопления, °C | 30-85 |
| Параметры питающей электрической цепи, В/Гц | 8 |
| Максимальное потребление газа, м3/ч | 3,63 |
| Модельный ряд | Prime-V HO |
| Подключение контура отопления, дюйм | 3/4 |
| Подключение патрубка газа, дюйм | 3/4 |
| Расширительный бак, л | 8 |
| Установка | настенный |
| Вес, кг | 32 |
| Размер (ВхШхГ) | 770х430х340 |
| Гарантия, мес | 36 |
| Завод производитель | Россия |
| Изготовитель | Россия |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Лемакс |
| Страна производитель | Россия |
| Мощность номинальная | 32 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 3.63 куб. м/час |
| Коэффициент полезного действия | 92.5 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал теплообменника | Медь |
| Количество теплообменников | 1 шт. |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Цвет | Белый |
| Вес | 32 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 30 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Объем расширительного бака | 8 л |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 770 мм |
| Ширина | 430 мм |
| Глубина | 340 мм |
| Подключение газа | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
- Цена: 1 950 руб.




