Газовый котел Лемакс Prime-MA24
Газовые котлы «Лемакс», надежные котлы отопления Российского производства. Компания «Лемакс» работает на рынке России более двух десятков лет и прочно удерживает лидерские позиции, благодаря высокому спросу на продукцию со стороны потребителей. Это связано с применением в производстве самого современного оборудования от ведущих мировых компаний (итальянских и немецких), а также – с четко налаженной системой контроля качества выпускаемой продукции.
Газовые котлы для отопления «Лемакс» в полной мере соответствуют требованиям рынка: при недорогой цене они прекрасно сочетают в себе мировые технологии и качественную отечественную конструкцию. В отопительных котлах отечественного производителя применяется газогорелочное устройство на основе автоматики SIT. Оно гарантирует устойчивую работу оборудования в диапазоне давления газа от 6 до 25 мбар. Экономию топлива обеспечивают оригинальные инжекционные горелки. Более комфортный пуск котла происходит за счет применения пьезорозжига, а современная система автоматики отвечает за надежность, безопасную и стабильную работу в разных режимах.

Атмосферный настенный газовый котел «Лемакс» серии Prime-MA предназначен для нагрева системы отопления и системы горячего водоснабжения жилых домов, коттеджей, зданий административно-бытового назначения, оборудованных системой водяного отопления с принудительной циркуляцией теплоносителя и естественным удалением продуктов сгорания через организованный дымоход.
Котел газовый настенный Лемакс PRIME-MA24 предназначен для отопления частных домов, коттеджей, загородных домов, дач площадью до 240.0 кв. м. а также для организации горячего водоснабжения.
Этот котел имеет раздельные теплообменники, что является большим преимуществом там, где вода богата солями кальция и магния, другими словами, вода жесткая. По умолчанию котел работает на природном магистральном газе, но при необходимости котел можно переоборудовать для работы на сжиженном газе, для этого необходимо приобрести комплект жиклеров. В своей конструкции котел отопления уже имеет циркуляционный насос Wilo, поэтому необходимость в его приобретении отпадает
Для работы платы управления настенного газового котла требуется его подключение к электрической сети 220 В. Для сохранения гарантии производители рекомендуют установку стабилизатора напряжения. Как выбрать стабилизатор, вы можете проконсультироваться у нашего специалиста.
Открытая камера сгорания (такие котлы еще называют атмосферными) подразумевает, не так как обычно думают - видимость пламени, а способ образования горючей смеси - воздух берется из помещения, а удаление продуктов сгорания осуществляется естественным способом за счет тяги, создаваемой стационарным вертикальным дымоходом.
Особенности модели:
- Идеально подходит для установки в квартирах и индивидуальных домах, имеющих организованный дымоход
- Коэффициент полезного действия до 92,5%
- Адаптирован к перепадам давления газа
- Независимый теплообменник контура горячего водоснабжения позволяет минимизировать затраты на проведение ежегодного обслуживания, обеспечивает стабильность температуры в контуре ГВС и имеет более продолжительный срок службы по сравнению с битермическим теплообменником
- Высокий уровень унификации узлов и компонентов для всех моделей настенных котлов «Лемакс»
- Увеличенный объем камеры сгорания обеспечивает полное сгорание газа и увеличивает срок эксплуатации теплообменника
- Двойной уровень защиты от превышения давления в контуре отопления, который обеспечивается встроенным датчиком давления и сбросным клапаном
- Работа в системах с высоким гидравлическим сопротивлением позволяет в большинстве случаев исключить установку дополнительного насоса
- Конструктивно защищенные датчики и сенсоры от воздействия коррозии и накипиРасширенный диапазон рабочего напряжения котла позволяет обеспечить стабильную работу котла в сетях с повышенным и пониженным напряжением (185 - 245 v)
- Интегрированный трансформатор розжига обеспечивает стабильное образование искры и максимальную плавность розжига
- Индикатор давления воды на ЖК-дисплее обеспечивает удобство контроля давления воды
- Герконовый датчик протока: герметизированный контакт определяет наличие протока воды, не требует регулярного обслуживания и обеспечивает включение контура горячего водоснабжения при протоке воды в 2 л/мин, отключение при 1,5 л/мин, что позволяет использовать контур ГВС в помещениях с низким давлением воды
- Работа с устройством контроля и управления LEMAX ZONT для удаленного мониторинга и управления показателями газовых котлов и отопительной системы посредством подключения по беспотенциальному (релейному) типу контактов
- В коллекторной группе котла установлен байпас, который защищает элементы котла от перегрева при появлении избыточного гидравлического сопротивления в системе отопления или при блокировке теплоносителя
- Удобство обслуживания котла за счет применения легкосъемной верхней панели
- Возможность подключения комнатного термостата для регулировки температуры внутри помещения с высокой точностью
- Возможность перехода на сжиженный газ
Технические характеристики:
| Бренд | Лемакс |
| Максимальная мощность (кВт) | 24 |
| Площадь обогрева, м2 | 240 |
| Количество кон-туров | Двухконтурный |
| Камера сгорания | Открытая |
| Количество теплообменников, шт. | 2 |
| КПД, % | 93,1 |
| Материал первичного теплообменника | Медь |
| Материал вторичного теплообменника (ГВС) | Нержавеющая сталь |
| Циркуляционный насос | да |
| Потребляемая мощность, Вт | 110 |
| Давление в контуре отопления, бар | 3 |
| Диаметр подключения дымохода, мм | 60/100 |
| Диапазон регулировки мощности, кВт | 8,4–24 |
| Максимальная температура в контуре отопления, °C | 30-85 |
| Максимальное давление в контуре ГВС, бар | 8 |
| Максимальное потребление газа, м3/ч | 2,7 |
| Подключение контура ГВС, дюйм | 1/2 |
| Подключение контура отопления, дюйм | 3/4 |
| Подключение патрубка газа, дюйм | 1/2 |
| Производительность горячего водоснабжения, л/мин | ∆Т=30°С – 11,3; ∆Т=25°С – 12,9 |
| Расширительный бак, л | 6 |
| Установка | настенный |
| Вес, кг | 31 |
| Размер (ВхШхГ) | 770х430х268 |
| Гарантия, мес | 36 |
| Завод производитель | Россия |
| Изготовитель | Россия |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Лемакс |
| Страна производитель | Россия |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 2.7 куб. м/час |
| Коэффициент полезного действия | 93.1 % |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Тип топки | Открытая |
| Материал теплообменника | Медь |
| Количество теплообменников | 2 шт. |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Белый |
| Вес | 31 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 30 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Объем расширительного бака | 6 л |
| Горячее водоснабжение | |
| Производительность горячей воды | 12.9 л/мин |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 770 мм |
| Ширина | 430 мм |
| Глубина | 268 мм |
| Подключение газа | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
- Цена: 1 950 руб.




