Газовый котел ECA Gerda 28 HM NG
Турецкая компания Е.С.А (И.Си.Эй) входит в число признанных лидеров в изготовлении отопительного оборудования, поставляя продукцию в большинство европейских стран. Безупречное качество производимой продукции подтверждается соответствующими сертификатами TS-ISO. Для производства используется современное высокотехнологическое оборудование, все товары, проходят многоступенчатый контроль качества. Турецкий концерн активно сотрудничает с ведущими производителями систем отопления и электроники, были успешно реализованы совместные проекты с десятью компаниями из Европы и Азии. Комплектующие для котлов тщательно отбирались, предпочтение отдавалось только лучшим и наиболее прогрессивным деталям.

Турбированный газовый котел серии E.C.A Gerda представляет собой высокоэффективное оборудование, предназначенное для отопления жилых помещений и подачи горячей воды. Преимущественными особенностями котла, являются наличие дисплея, на экране которого отображается вся необходимая информация о работе котла, а также современная система автоматического управления позволяющая осуществить подключение датчика наружной температуры и поддерживающая эффективную работу оборудования в режиме «теплый пол». В качестве достоинств данных котлов выделяются и плавный розжиг, непрерывная электронная автоматическая модуляция интенсивности горения газа, экономичность. Немаловажным фактором является и то, что в случае необходимости, есть возможность перенастроить работу котла с природного на сжиженный газ. Прибор отличается простотой управления и элегантным корпусом белого цвета. Важным достоинством является и то что при использовании E.C.A Gerda отпадает необходимость в установке дополнительного водогрейного оборудования (котел является двухконтурным — отопление/ГВС).
Особенности и преимущества E.C.A. Gerda HM NG:
- Настенный двухконтурный газовый котел с закрытой камерой сгорания
- Работа на природном /сжиженном газе
- Эффективность 90,6 %
- Коэффициент модуляции 1:3
- Низкий уровень выбросов CO
- 3-х ступенчатый циркуляционный насос
- Многофункциональный ЖК-дисплей
- Габаритные размеры (720 х 400 х 330 мм)
- Бесшумная работа (<49 дБ для 11-13-16-20-24 кВт; <52 дБ для 28 кВт; <54 дБ для 33 кВт; <57 дБ для 37 кВт)
- Эргономичная конструкция и простота использоваия
- Типы дымоходов С12(Х), С32(Х), С42(Х), С52(Х)
- Возможность использования комнатного термостата и термостата с интеллектуальными функциями
Системы защиты:
- Сбросной клапан в контуре отопления (3 бар) защищает как систему отопления, так и газовый котёл от избыточного давления
- Устройство защиты от пониженного давления в контуре отопления (0,8 бар) выключает котёл при падеии давления
- Предохранительное устройство предотвращает перегрев теплообменника благодаря системам автоматического байпаса и задежки выключения насоса в режиме отопления
- Расширительный бак (6 л) компенсирует увеличение объёма теплоносителя при работе котла (8л для 28, 33 и 37 кВт)
- Электромагнитный фильтр устраняет электромагнитные помехи и обеспечивает безопаность розжига
- Защита котла при пропадании пламени
- Устройство защиты от блокирования циркуляционного насоса
- Устройство защиты от блокирования 3-х ходового клапана
- Двухуровневое устройство защиты от замерзания, которое включается в соответствии с показаниями датчиков контуров отопления и ГВС
- Автоматический воздухоотводчик, установленный на насосе
- Реле дифференциального давления для обеспечения безопасности системы дымохода
- Устройство защиты от перегрева (71 С) для горячего водоснабжения
- Устройство защиты от перегрева (90 С) для контура отопления
- Защитный термостат по температуре теплоносителя на выходе теплообменника (105 С)
- Устройство защиты от пониженного напряжения (165 В)
- Устройство защиты от повышенного напряжения (260 В)
- Сливной кран, позволяющий сливать воду из контура отопления
Технические характеристики:
| Тип установки | Настенный |
| Мощность полезная максимальная, кВт | 28 |
| Мощность полезная минимальная, кВт | 9.5 |
| Камера сгорания | Закрытая |
| Тип топлива | Газ |
| Регулировка мощности | Плавная |
| Приготовление горячей воды | Проточный |
| Производительность ГВС (при нагреве на 35°C), л/мин | 10 |
| Экономичность | Традиционный |
| Электрическая мощность, Вт | 156 |
| КПД, % | 90,7 |
| Давление сжиженного газа на входе, mBar | 30-37 |
| Максимальное давление в контуре отопления, Bar | 3 |
| Максимальное давление в контуре ГВС, Bar | 10 |
| Давление природного газа на входе, mBar | 20 |
| Расход магистрального газа при макс.мощности, м3/час | 3.22 |
| Расход сжиженного газа при макс. мощности, кг/час | 2.51 |
| Минимальный расход ГВС, л/мин | 3 |
| Размеры | |
| Габариты, размер (ВхШхГ), мм | 720x400x330 |
| Масса, кг | 33 |
| Диаметр вход/выход контура отопления, дюйм | 3/4 |
| Диаметр вход/выход контура водоснабжения, дюйм | 1/2 |
| Диаметр вход газа, дюйм | 3/4 |
| Диаметр дымохода, мм | 60-100 |
| Дополнительные | |
| Производитель | Турция |
| Диапазон регулирования темпер. теплоносителя в контуре отопления | 30-80 |
| Диапазон регулирования температуры горячей воды | 35-64 |
| Единица измерения | шт |
| Гарантия | 2 года |
| Объём расширительного бака, л | 8 |
| Название производителя | E.C.A. |
| Напряжение в сети, В | 220 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | E.C.A. |
| Страна производитель | Турция |
| Мощность номинальная | 28 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 3.22 куб. м/час |
| Коэффициент полезного действия | 90.6 % |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал теплообменника | Нержавеющая сталь |
| Количество теплообменников | 2 шт. |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Цвет | Белый |
| Вес | 33 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 30 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 80 град. |
| Объем расширительного бака | 8 л |
| Горячее водоснабжение | |
| Производительность горячей воды | 10 л/мин |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 10 бар |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 35 град. |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 64 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 720 мм |
| Ширина | 400 мм |
| Глубина | 330 мм |
| Подключение газа | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
- Цена: Цену уточняйте




