Газовый котел ECA Confeo Premix 14 HST
Турецкая компания Е.С.А (И.Си.Эй) входит в число признанных лидеров в изготовлении отопительного оборудования, поставляя продукцию в большинство европейских стран. Безупречное качество производимой продукции подтверждается соответствующими сертификатами TS-ISO. Для производства используется современное высокотехнологическое оборудование, все товары, проходят многоступенчатый контроль качества. Турецкий концерн активно сотрудничает с ведущими производителями систем отопления и электроники, были успешно реализованы совместные проекты с десятью компаниями из Европы и Азии. Комплектующие для котлов тщательно отбирались, предпочтение отдавалось только лучшим и наиболее прогрессивным деталям.

Настенные конденсационные котлы CONFEO PREMIX исполнены в стильном дизайне со стеклянной передней дверью.
Для всех модификаций котлов серии CONFEO PREMIX модулируемый режим подачи газа обеспечивает плавное регулирование их мощности в диапазоне 25-100%, когда котел подбирает наиболее оптимальный режим работы как на малой, так и на большой мощности. Благодаря этому все котлы этой серии имеют ряд преимуществ:
- практически незаметные перепады температуры горячей воды в кране и душе.
- заметное снижение расхода топлива.
- увеличение общего срока службы котла за счет сокращения времени его работы на полной мощности.
- снижение количества циклов включения/выключения котла, позволяющее уменьшить износ деталей котла.
Сенсорная панель управления является универсальной для всех модификаций котлов серии CONFEO PREMIX.
Описания доступных действий на кнопках в зависимости от модификации котла представлены в таблице (нумерация кнопок показана на отдельной картинке с изображением сенсорной панели).
| Описание действий на кнопке / Модификации --> | HM | HCH | HST |
|
Кнопка "1" - сброса. При возникновении ошибки блокировки (EXX), сначала следует исправить ошибку и только потом удалить с ЖК-экрана код ошибки. При нажатии на кнопку "Сброс" ("Reset") один раз, котел вернется к нормальному режиму работы. При первом включении котла он начинает работать в режиме "COMFORT". Если нажать на кнопку «Сброс» при работе котла в режиме "COMFORT", он переключится на режим работы "ECO". При повторном нажатии на кнопку «Сброс» котел снова переключится в режим "COMFORT". |
+ | + | + |
| Кнопка "2" увеличения температуры воды ГВС. Обеспечивает увеличение температуры воды до 65 °C. | + | + | |
|
Кнопка "3" увеличения температуры теплоносителя. Обеспечивает увеличение температуры теплоносителя до 80 °C. |
+ | + | + |
| Кнопка "4" уменьшения температуры воды ГВС. Обеспечивает уменьшение температуры воды до 30 °C. | + | + | |
| Кнопка "5" уменьшения температуры теплоносителя. Обеспечивает уменьшение температуры теплоносителя до 30 °C. | + | + | + |
| Кнопка "6" переключения режимов (кнопка включения/выключения и кнопка переключения "ЛЕТО"/"ЗИМА"). Основные функции: при включенном котле нажать один раз для переключения между режимом "ЗИМА" и режимом "ЛЕТО". Если кнопку удерживать нажатой 5 секунд, котел переключится в режим «standby» . Достаточно нажать на кнопку один раз, чтобы переключить котел в рабочий режим. | + | + | + |
| Кнопка "7" блокировки от детей. При активации кнопки и удержания её нажатой 5 секунд на экране отключаются и перестают функционировать все сенсорные кнопки. Для снятия блокировки следует нажать и удерживать кнопку нажатой 5 секунд. | + | + | + |
| Кнопка-ползунок "8" контура отопления. Позволяет регулировать температуру теплоносителя в интервале от 30 °C до 80 °C. | + | + | + |
| Кнопка-ползунок "9" контура ГВС. Позволяет регулировать температуру горячей воды в интервале от 30°C до 65 °C. | + | + |
Преимущества конденсационных котлов CONFEO PREMIX:
- Теплообменники выполнены из нержавеющей стали.
- Расширительный бак закрытого типа, 8 литров.
- Компактная латунная гидрогруппа.
- Встроенный экономичный циркуляционный насос марки Grundfos.
- Мероприятия по техническому обслуживанию можно выполнить, сняв только переднюю панель.
- Котлы учитывают время работы и предупреждают о необходимости провести обслуживание оборудования.
- Выбег насоса (продолжение его работы после выключения нагрева котла) предотвращает перегрев теплоносителя в теплообменнике.
- Работают со всеми видами комнатных термостатов и с автоматикой Zont по протоколу Open Therm.
- Бесшумная работа - менее 47 дБ.
Котлы CONFEO PREMIX модификации HST (14-35 кВт) являются одноконтурными газовыми котлами с управлением внешним бойлером через датчик температуры ГВС (NTC). Для использования в целях нагрева воды требуется соединение с бойлером. Датчик температуры бойлера в комплекте.
Технические характеристики:
| Тип установки | Настенный |
| Мощность полезная максимальная, кВт | 14,1 |
| Мощность полезная минимальная, кВт | 5,6 |
| Камера сгорания | Закрытая |
| Тип топлива | Газ |
| Регулировка мощности | Плавная |
| Экономичность | Конденсационный |
| Электрическая мощность, Вт | 120 |
| КПД, % | 107,5 |
| Давление сжиженного газа на входе, mBar | 37-50 |
| Максимальное давление в контуре отопления, Bar | 3 |
| Давление природного газа на входе, mBar | 20/25 |
| Расход магистрального газа при макс.мощности, м3/час | 1,53 |
| Расход сжиженного газа при макс. мощности, кг/час | 1,2 |
| Размеры | |
| Габариты, размер (ВхШхГ), мм | 678*410*288 |
| Масса, кг | 31 |
| Диаметр вход/выход контура отопления, дюйм | 3/4 |
| Диаметр вход газа, дюйм | 3/4 |
| Диаметр дымохода, мм | 80-125 |
| Дополнительные | |
| Производитель | Турция |
| Диапазон регулирования темпер. теплоносителя в контуре отопления | 30-80 |
| Единица измерения | шт |
| Гарантия | 3 года |
| Название производителя | ECA |
| Напряжение в сети, В | 220 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | E.C.A. |
| Страна производитель | Турция |
| Мощность номинальная | 14 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 1.53 куб. м/час |
| Коэффициент полезного действия | 107.5 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал теплообменника | Нержавеющая сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт. |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Вес | 31 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конденсационные |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 30 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 80 град. |
| Объем расширительного бака | 8 л |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 678 мм |
| Ширина | 410 мм |
| Глубина | 288 мм |
| Подключение газа | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
- Цена: Цену уточняйте




