Газовый напольный котел Сигнал КОВ-80 СТн
На сегодняшний день ЭЗОТ СИГНАЛ является одним из лидеров российского рынка отопительной техники, бытовые газовые приборы изготавливаются на предприятии уже более 17 лет. Все котлы, выпускаемые под маркой СИГНАЛ, обладают отличными потребительскими свойствами: имеют высокий коэффициент полезного действия, надежные устройства для обеспечения безопасности; просты и удобны в эксплуатации.

Сигнал КОВ-80 СТн является энергонезависимым устройством, оборудованным встроенной атмосферной горелкой, благодаря чему существенно повышается надёжность котла и его экономичность. А повышенное качество технического уровня сборки прибора позволяет ему наилучшим образом проявлять себя в местах, система электроснабжения которых сталкивается с частыми перебоями. Особенно полезен будет этот напольный газовый котёл для отопления частного дома – для его работы не требуется электричество, нагревание воды в трубопроводе ведётся в автоматическом режиме. Внутри котёл разделён при помощи специальных водяных секций с вложенными экономайзерами. Таким образом, использование тепловой энергии от сгорания газа будет максимально эффективным и практически безотходным.
Все котлы КОВ СТн серии «Комфорт» оборудованы датчиками безопасности от перегрева и утечки газа. В случае «закипания» устройства и отсутствии огня на запальной горелке котел автоматически выключается, а при проблемах с тягой блокируется подача газа.
Особенности и преимущества:
- Надежная автоматика Honeywell VS820A (Sit 820 NOVA) обеспечивает удобство и простоту в управлении. Высокое качество газового клапана предусматривает эффективное использование топлива. Обеспечивает безопасную эксплуатацию котла. Имеет релейный режим работы.
- Высокоточный индикатор температуры служит для непрерывного измерения t° теплоносителя.
- Высокая эффективность при минимальных габаритах
- Инжекционная низкофакельная горелка выполнена из высоколегированной корозийностойкой стали. Пламя горелки отличается высокой стабильностью и обеспечивает тихий процесс горения.
- Теплообменник изготовлен из высококачественной углеродистой конструкционной стали - 3 мм производства НЛМК «Новолипецкий металлургический комбинат». Цилиндрическая конструкция жаротрубного котла обеспечивает работу на максимальном рабочем давлении 3 bar.
- Турбулизатор выполнен из нержавеющей стали. Специально изогнутые «лепестки» турбулизатора замедляют скорость потока раскаленных газов, увеличивая время теплообмена, что значительно повышает КПД котла- более 90%
- Тягостабилизатор обеспечивает стабильную тягу внутри топки, гарантирующее высокое качество сгорания топлива. Предотвращает котел от обратной тяги.
Характеристики Сигнал КОВ-80 СТн
| Бренд | Сигнал |
| Страна производителя | Россия |
| Гарантийный срок | 3 года |
| Тип котла | газовый |
| Отапливаемая площадь | 800 кв. м |
| Кол-во контуров | одноконтурный |
| Камера сгорания | открытая |
| Мощность | 80 кВт |
| Установка | Напольная |
| Модель котла | Сигнал КОВ-80 СТн |
| Вид топлива | Природный газ |
| Управление | механическое |
| Энергонезависимый | Да |
| Материал первичного теплообменника | сталь |
| Номинальное давление природного газа, | 30 мбар |
| Температура теплоносителя, | 50 - 90 °С |
| Макс. давление воды в контуре отопления, | 3 бар |
| Защита | газ-контроль, защита от перегрева |
| Функции | термометр |
| Особенности | подключение внешнего управления |
| Патрубок подключения контура отопления | 2" |
| Патрубок подключения газа | 1'' |
| КПД | 89 % |
| Расход природного газа | 9,7 м3/час |
| Диаметр дымохода | 220 мм |
| Габаритный размер ШхВхГ | 683 x 1253 x 812 мм |
| Вес | 215 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Сигнал |
| Страна производитель | Россия |
| Мощность номинальная | 80 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 9.7 куб. м/час |
| Коэффициент полезного действия | 89 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Объем воды в котле | 129 л |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 215 кг |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.3 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 40 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1253 мм |
| Ширина | 683 мм |
| Глубина | 812 мм |
| Диаметр дымохода | 220 мм |
| Подключение газа | 1" |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
- Цена: 1 950 руб.

