Описание
Характеристики
Спецификация
Информация для заказа
Газовый напольный котел Сигнал КОВ-40 СТ1пс
На сегодняшний день ЭЗОТ СИГНАЛ является одним из лидеров российского рынка отопительной техники, бытовые газовые приборы изготавливаются на предприятии уже более 17 лет. Все котлы, выпускаемые под маркой СИГНАЛ, обладают отличными потребительскими свойствами: имеют высокий коэффициент полезного действия, надежные устройства для обеспечения безопасности; просты и удобны в эксплуатации.

Сигнал КОВ-40 СТ1пс является энергонезависимым высококачественным отопительным котлом, оборудованным надежным теплообменником и встроенной атмосферной горелкой из нержавеющей стали, что способствует увеличению срока службы и повышает эффективность оборудования. Высокое качество технического уровня сборки и наличие надежного блока управления с пьезомеханическим розжигом не требующих электроэнергии позволяет газовому котлу наилучшим образом проявлять себя в местах, система электроснабжения которых сталкивается с частыми перебоями. Наиболее полезен будет этот напольный газовый котёл для отопления частного дома вне городской инфраструктуры, так как для его работы не требуется электричество, а нагрев воды в теплообменнике ведётся в автоматическом режиме. Внутри котёл разделён при помощи специальных водяных секций с вложенными экономайзерами. Таким образом, использование тепловой энергии от сгорания газа будет максимально эффективным и практически безотходным.
Особенности и преимущества:
- Надежная автоматика с пьезорозжигом обеспечивает удобство и простоту в управлении. Высокое качество газового клапана предусматривает эффективное использование топлива. Обеспечивает безопасную эксплуатацию котла. Имеет релейный режим работы.
- Высокоточный индикатор температуры служит для непрерывного измерения t° теплоносителя.
- Высокая эффективность при минимальных габаритах
- Инжекционная низкофакельная горелка выполнена из высоколегированной корозийностойкой стали. Пламя горелки отличается высокой стабильностью и обеспечивает тихий процесс горения.
- Теплообменник изготовлен из высококачественной углеродистой конструкционной стали - 3 мм производства НЛМК «Новолипецкий металлургический комбинат». Цилиндрическая конструкция жаротрубного котла обеспечивает работу на максимальном рабочем давлении 3 bar.
- Турбулизатор выполнен из нержавеющей стали. Специально изогнутые «лепестки» турбулизатора замедляют скорость потока раскаленных газов, увеличивая время теплообмена, что значительно повышает КПД котла- более 90%
- Тягостабилизатор обеспечивает стабильную тягу внутри топки, гарантирующее высокое качество сгорания топлива. Предотвращает котел от обратной тяги.
- Срок службы котла не менее 15 лет.
Характеристики Сигнал КОВ-40 СТ1пс
| Бренд | Сигнал |
| Страна производителя | Россия |
| Гарантийный срок | 3 года |
| Тип котла | газовый |
| Отапливаемая площадь | 400 кв. м |
| Кол-во контуров | одноконтурный |
| Камера сгорания | открытая |
| Мощность | 40 кВт |
| Установка | Напольная |
| Модель котла | Сигнал КОВ СТ1пс |
| Вид топлива | Природный газ |
| Управление | механическое |
| Энергонезависимый | Да |
| Материал первичного теплообменника | сталь |
| Номинальное давление природного газа, | 18 мбар |
| Температура теплоносителя, | 40 - 90 °С |
| Макс. давление воды в контуре отопления, | 3 бар |
| Защита | газ-контроль, защита от перегрева |
| Функции | термометр |
| Патрубок подключения контура отопления | 2" |
| Патрубок подключения газа | 3/4'' |
| КПД | 90 % |
| Расход природного газа | 4,76 м3/час |
| Диаметр дымохода | 140 мм |
| Габаритный размер ШхВхГ | 535 x 870 x 585 мм |
| Вес | 96 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Сигнал |
| Страна производитель | Россия |
| Мощность номинальная | 40 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 4.76 куб. м/час |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Объем воды в котле | 45 л |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 96 кг |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.3 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 40 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 870 мм |
| Ширина | 535 мм |
| Глубина | 585 мм |
| Диаметр дымохода | 140 мм |
| Подключение газа | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
- Цена: 1 950 руб.


