Газовый напольный котел Сигнал АОГВ 11,6 кВт
На сегодняшний день ЭЗОТ СИГНАЛ является одним из лидеров российского рынка отопитеСигнал АОГВ 11,6 кВтльной техники, бытовые газовые приборы изготавливаются на предприятии уже более 17 лет. Все котлы, выпускаемые под маркой СИГНАЛ, обладают отличными потребительскими свойствами: имеют высокий коэффициент полезного действия, надежные устройства для обеспечения безопасности; просты и удобны в эксплуатации.

Газовый напольный котел Сигнал АОГВ-11,6 предназначен для отопления квартир или небольших частных домов. Агрегат прост в обслуживании и легко вводится в эксплуатацию. Благодаря небольшим размерам, не занимает много места. Для работы котла используется природный газ.
Особенности и преимущества котлов СИГНАЛ АОГВ 11,6 кВт:
- итальянская автоматика «EuroSit 630»;
- итальянская горелка Polidoro (пониженный уровень шума работы котла);
- тягостабилизатор - обеспечивает стабильную тягу внутри топки, гарантируя высокое качество сгорания топлива. Предохраняет котел от обратной тяги. Выполнен из нержавеющей холоднокатанной стали марки 08пс. турбулизатор из нержавеющей стали, специально изогнутые "лепестки" турбулизатора замедляют скорость потока раскаленных газов, увеличивая время теплообмена;
- КПД не менее 90%;
- новая пилотная горелка (использование импортной запальной горелки);
- в качестве источника термоЭДС используется термопара;
- использование современных комплектующих, доступных в любом регионе Республики Беларусь;
- легкий доступ к элементам газогорелочного устройства для обслуживания и ремонта;
- современная технология окрашивания.
Технические характеристики:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Сигнал |
| Страна производитель | Россия |
| Мощность номинальная | 11.6 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 1.22 куб. м/час |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Объем воды в котле | 30 л |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 49 кг |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 40 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 950 мм |
| Ширина | 345 мм |
| Глубина | 430 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Подключение газа | 1/2" |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
- Цена: Цену уточняйте



