Газовый напольный котел Сигнал КОВ-7 СВПС ЖАР КОМПАКТ
На сегодняшний день ЭЗОТ СИГНАЛ является одним из лидеров российского рынка отопительной техники, бытовые газовые приборы изготавливаются на предприятии уже более 17 лет. Все котлы, выпускаемые под маркой СИГНАЛ, обладают отличными потребительскими свойствами: имеют высокий коэффициент полезного действия, надежные устройства для обеспечения безопасности; просты и удобны в эксплуатации.

Газовые котлы СИГНАЛ «Жар» — это водотрубные котлы, работающие по технологии «Aqua Live»: (живая (быстрая) вода) – технология увеличения скорости движения теплоносителя и снижения времени разогрева теплоносителя, что позволяет быстро и равномерно прогреть все помещения.
Модельный ряд «Жар» состоит из 2-х линеек – «ЖарCompact» и «Жар».
Линейка «ЖарCompact» - самый компактный котел в своем классе (432х253х485 мм), при этом прочный, экономичный, с рекомендуемой площадью обогрева от 50 до 140 кв.м.
Котлы «ЖарCompact» мощностью 7, 10, 12,5 и 14 кВт, имеют инновационную конструкцию с малорядным теплообменником и распределенной нагрузкой.
В ходе модернизации котлов была оптимизирована конструкция теплообменного узла и горелки, что дало существенное снижение себестоимости при сохранении высоких характеристик котла по основным показателям.
Дополнительно это позволило:
• сделать котел более компактным при сохранении высокой эффективности за счет скорости разогрева и скорости потока теплоносителя;
• увеличить прочность и надежность котла;
• упростить обслуживание котла.
Котлы серии «ЖАР» рекомендуются тем, кому важна экономия на площади, занимаемой котлом, на расходе газа для обогрева и ГВС, на регламентном обслуживании. Небольшой объем теплоносителя дает возможность сэкономить на использовании антифриза, что позволяет за меньшие деньги минимизировать риски «разморозки» системы отопления.

Особенности и преимущества котлов СИГНАЛ «Жар» компакт:
- Котлы адаптированы для применения в системах с естественной и принудительной циркуляцией (не требует установки циркуляционного насоса);
- Сохраняют работоспособность при воздействии на него критичного давления теплоносителя (не выходят из строя даже при экстремальных перегрузках давления);
- Простота в обслуживании. Котлы не требуют специальных мероприятий по техническому обслуживанию;
- Использована отечественная качественная сталь для изготовления теплообменника;
- Двухступенчатая защита от обратной тяги. Котлы «Жар Compact» имеют два датчика тяги, что позволяет их устойчиво эксплуатировать в сложных климатических условиях;
- Блок регулирования газовой горелки - автоматика TGV, предусматривает эффективное использование топлива и повышенный уровень безопасности;
- Использование современных комплектующих, доступных в любом регионе России;
- Расположение труб теплообменника относительно горелки минимизируют время разогрева теплоносителя до заданной температуры, обеспечивает равномерный и максимальный прогрев;
- Оптимальная направленность потока и увеличение скорости движения теплоносителя достигается специальным наклоном пучка труб теплообменника;
- Самый компактный котел для оптимальной транспортировки;
- Удобство размещения возможно даже на кухне;
- Современная технология окрашивания;
- Элегантный внешний вид;
- Компактные габариты.
Устройство котла

1-теплообменник; 2-газогорелочное устройство; 3-блок регулятора газовой горелки; 4-запальная горелка; 5-термопара; 6-газопровод; 7-дверка; 8-индикатор температуры отопительной воды; 9-датчик безопасности по тяге: 10-датчик безопасности по предельной температуре; 11-патрубок подсоединения входящей отопительной воды; 12-патрубок подсоединения выходящей отопительной воды; 13-патрубок подсоединения дымохода; 14-термопрерыватель.
Технические характеристики:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Сигнал |
| Страна производитель | Россия |
| Мощность номинальная | 7 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 0.43 куб. м/час |
| Коэффициент полезного действия | 88 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Объем воды в котле | 8 л |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 26 кг |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 40 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 485 мм |
| Ширина | 253 мм |
| Глубина | 432 мм |
| Диаметр дымохода | 100 мм |
| Подключение газа | 1/2" |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
- Цена: Цену уточняйте



