Газовый напольный котел Сигнал КОВ-20 СКС ЖАР
На сегодняшний день ЭЗОТ СИГНАЛ является одним из лидеров российского рынка отопительной техники, бытовые газовые приборы изготавливаются на предприятии уже более 17 лет. Все котлы, выпускаемые под маркой СИГНАЛ, обладают отличными потребительскими свойствами: имеют высокий коэффициент полезного действия, надежные устройства для обеспечения безопасности; просты и удобны в эксплуатации.

Газовые котлы СИГНАЛ «Жар» — это водотрубные котлы, работающие по технологии «Aqua Live»: (живая (быстрая) вода) – технология увеличения скорости движения теплоносителя и снижения времени разогрева теплоносителя, что позволяет быстро и равномерно прогреть все помещения.
Модельный ряд «Жар» состоит из 2-х линеек – «ЖарCompact» и «Жар».
В ходе модернизации котлов была оптимизирована конструкция теплообменного узла и горелки, что дало существенное снижение себестоимости при сохранении высоких характеристик котла по основным показателям.
Дополнительно это позволило:
• сделать котел более компактным при сохранении высокой эффективности за счет скорости разогрева и скорости потока теплоносителя;
• увеличить прочность и надежность котла;
• упростить обслуживание котла.
Котлы серии «ЖАР» рекомендуются тем, кому важна экономия на площади, занимаемой котлом, на расходе газа для обогрева и ГВС, на регламентном обслуживании. Небольшой объем теплоносителя дает возможность сэкономить на использовании антифриза, что позволяет за меньшие деньги минимизировать риски «разморозки» системы отопления.

Преимущества котлов СИГНАЛ «Жар»:
- универсальные - адаптированы для применения в системах с естественной и принудительной циркуляцией (не требует установки циркуляционного насоса);
- прочные - сохраняют работоспособность при воздействии на него критичного давления теплоносителя (не выходят из строя даже при экстремальных перегрузках давления в 2-3 раза);
- просты в обслуживании - не требуют специальных мероприятий по техническому обслуживанию.
Технические характеристики:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Сигнал |
| Страна производитель | Россия |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 1.2 куб. м/час |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Объем воды в котле | 13 л |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 38 кг |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 40 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 651 мм |
| Ширина | 252 мм |
| Глубина | 459 мм |
| Диаметр дымохода | 100 мм |
| Подключение газа | 1/2" |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
- Цена: Цену уточняйте




