Газовый напольный котел Сигнал S-TERM 25 (КОВ-25 СКС)
На сегодняшний день ЭЗОТ СИГНАЛ является одним из лидеров российского рынка отопительной техники, бытовые газовые приборы изготавливаются на предприятии уже более 17 лет. Все котлы, выпускаемые под маркой СИГНАЛ, обладают отличными потребительскими свойствами: имеют высокий коэффициент полезного действия, надежные устройства для обеспечения безопасности; просты и удобны в эксплуатации.

Газовые котлы S-TERM СИГНАЛ это низкая цена, простота и долговечность. Отличительная особенность СИГНАЛ S-TERM – это вынесенный на переднюю панель регулятор и пьезорозжиг. Теперь не нужно каждый раз открывать крышку, если вы хотите отрегулировать степень мощности или осуществить запуск оборудования. Для этого есть небольшое окошко, которое поднимается, и затем осуществляются необходимые манипуляции. Там же рядом расположен круглый аналоговый термометр, по которому можно узнать температуру. Выход дымовой трубы вертикальный, как и у собратьев по классу. Сразу за патрубком дымохода расположен водяной выход, что не характерно для других подобных изделий. Сзади внизу есть отверстие для подачи теплоносителя и для слива.
S-TERM 20 (КОВ-20 СКС) - газовый напольный одноконтурный водотрубный котел с открытой камерой сгорания, мощностью 20 кВт предназначен для отопления помещений площадью до 200 м². Стальной теплообменник с одним контуром отопления. Итальянская автоматика и горелка. Встроенные системы безопасности, которые срабатывают при нарушении тяги, слишком низкого давления газа, закипания теплоносителя.
Преимущества:
- Энергонезависимый;
- Высокий КПД более 90%;
- Надежная итальянская автоматика «EuroSit 630»;
- Итальянская горелка Polidoro (пониженный уровень шума работы котла);
- Пьезорозжиг;
- Максимальное рабочее давление 1,5 bar;
- Современная технология окрашивания.
- В качестве источника термо ЭДС используется термопара;
- Использование современных комплектующих, доступных в любом регионе России;
- легкий доступ к элементам газогорелочного устройства для обслуживания и ремонта;
- эффективная работа при естественной циркуляции воды в системе отопления (установка насоса не обязательна)
Безопасность
Устройства, установленные на котле обеспечивают безопасную эксплуатацию в случаях:
- нарушения тяги или ее полного отсутствия;
- низкого давления газа (его полного отключения), а также погасания пилотной горелки;
- перегрева теплоносителя.
- Соответствие котла требованиям технического регламента Таможенного Союза ТР ТС 016/2011
Характеристики Сигнал-Теплотехника S-TERM 25 (КОВ-25 СКс)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Сигнал |
| Страна производитель | Россия |
| Мощность номинальная | 25 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 1.5 куб. м/час |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Объем воды в котле | 14 л |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 50 кг |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.13 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 1.3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 40 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 710 мм |
| Ширина | 257 мм |
| Глубина | 535 мм |
| Диаметр дымохода | 100 мм |
| Подключение газа | 1/2" |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
- Цена: Цену уточняйте







