Электрический котел Kospel EKCO.L3-04/06/08
Kospel — электрические отопительные котлы от польского производителя. Эти приборы характеризуются хорошей теплоотдачей, небольшими размерами и привлекательным дизайном. Они легко устанавливаются в маленьких помещениях и вписываются в любой интерьер.

Бренд Kospel впервые появился в 1990 г. и начал свою деятельность с производства проточных электронагревателей для воды. Работая с электронагревателями, сотрудники компании старались поддерживать высокое качество продукции и соответствовать требованиям клиентов. Этих правил они придерживаются до сих пор.
Со временем компания расширялась, появлялись новые технологии. Уже к 1998 г. фирма смогла переехать в лучшее помещение, а затем и построить новый завод с обновленным оборудованием. Модернизация станков и стремление к высокому качеству помогли сотрудникам Kospel значительно повысить количество выпускаемой продукции, получить мировые сертификаты качества и начать экспортировать товары на территорию Европы и бывшего СССР. Сейчас компания занимается производством и поставками отопительного оборудования, отличающегося простотой эксплуатации и малыми расходами энергии.
Электрические котлы этого производителя — малогабаритные изделия, выполненные в светлых тонах. Они имеют небольшой вес, подходят к любому дизайну и легко монтируются даже в сложных условиях.
Кроме небольших размеров, оборудование отличается и другими полезными функциями. Наиболее важные из них:
- Наличие электронной панели управления. Цифровая панель проста в использовании и не вызывает сложностей при управлении прибором.
- Бесшумность работы. Компания добилась максимальной бесшумности за счет использования качественной электроники.
- Большой диапазон настроек мощности. Оборудование имеет 6 ступеней мощности, плавно переключающихся без перепадов напряжения.
- Сохранение настроек при перебоях с электричеством. Если электроэнергия будет отключена, а затем снова включена, аппарат начнет работу на сохраненных до отключения настройках.
- Наличие недельного программатора. Котлы Kospel можно настраивать на разные режимы работы ночью и днем. Кроме того, вы сможете вручную отключать ТЭНы, когда отопление не требуется, и установить многотарифный счетчик для экономии энергии.

Kospel EKCO.L3-04/06/08 - электрический котел со встроенным частотным насосом и датчиком комнатной температуры в комплекте.
Электрический котел предназначен для совместной работы с установкой центрального отопления и теплообменником горячей воды, оборудован циркуляционным насосом. На котле можно установить три мощности на 4, 6 и 8 кВт и, каждую в отдельности моделировать. Обеспечивает регулировку температуры теплоносителя в диапазоне от 20 до 85 ºC.
Электрические котлы EKCO могут быть самостоятельным источником тепла или работать совместно с другими котлами в качестве резервного источника. Применение соответственного управления обеспечит высокий тепловой комфорт пользования и возможность выбора индивидуальных режимов работы.
Особенности электрического котла EKCO.L3-04/06/08
- Регулировка температуры теплоносителя в отопительной системе, диапазон: от 20 °C до 85 °C;
- Автоматическая модуляция мощности;
- В сотрудничестве с теплообменником ГВС позволяет установить температуру воды и активировать циркуляционный насос в соответствии с установленными дневными и недельными программами;
- Котел может работать с любой системой центрального отопления и с теплообменником ГВС;
- Электронный насос с частотным управлением;
- Панель котла позволяет регулировать температуру воды в контуре отопления в диапазоне 20-85° с и автоматически модуляция мощности ТЭНов по 1 кВт;
- Возможность работы с Теплыми полами.
Технические характеристики:
| Тип котла | Электрический |
| Производитель | Kospel |
| Количество контуров | Одноконтурный |
| Напряжение сети | 220В / 380В |
| Мощность | 4/6/8 кВт |
| Площадь обогрева | 80 м2 |
| Способ установки | Настенный |
| Вид топлива | Электричество |
| Минимальная температура в режиме отопления | 20°С |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85°С |
| КПД | 99,5% |
| Патрубок подключения контура отопления | 3/4" |
| Высота | 716 мм |
| Ширина | 316 мм |
| Глубина | 191 мм |
| Вес | 15,8 кг |
| Циркуляционный насос | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Расширительный бак | Нет |
| Управление | программатор |
| Нагревательный элемент | ТЭН |
| Регулировка ТЭНа (мощности) | автоматическая |
| Встроенный бойлер | Нет |
| Погодозависимое управление | Нет |
| Страна производитель | Польша |
| Гарантия | 24 мес. |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kospel |
| Страна производитель | Польша |
| Мощность номинальная | 8 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Электричество |
| Коэффициент полезного действия | 99.5 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Цвет | Белый |
| Вес | 15.8 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 20 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Электрические параметры | |
| Частота | 50 Гц |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP20 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 716 мм |
| Ширина | 316 мм |
| Глубина | 191 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Да |
| Пульт дистанционного управления | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Режим "теплый пол" | Да |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Бесшумная коммутация | Да |
| Возможность подключения комнатного термостата-программатора | Да |
- Цена: 19 975 руб.




