Бойлер косвенного нагрева Royal Thermo AQUATEC INOX RTWX 200
Royal Thermo – крупнейший производитель на рынке систем отопления и водоснабжения Евразии, с собственной штаб-квартирой, конструкторским бюро, дизайн-студией и заводами в России. В 2014 году во Владимирской области был запущен первый завод Royal Thermo по производству алюминиевых и биметаллических радиаторов.
В 2019 году запущено первое в России производство бойлеров косвенного нагрева из нержавеющей стали. Полный производственный цикл и современное оборудование обеспечивает проектную мощность – 20 000 бойлеров в первый год запуска, с последующим увеличением объемов. Техническая оснащенность позволяет производить широкий ассортиментный ряд бойлеров – объемом от 80 до 1 000 л.
Уникальные технологии подтверждены и защищены 20 международными патентами. Совместная работа конструкторского бюро Промышленной группы с Миланским политехническим университетом и НИИ Сантехники позволяют разрабатывать и производить современный модельный ряд оборудования с высокими теплотехническими, прочностными и гидравлическими характеристиками.

Накопительный бойлер косвенного нагрева Royal Thermo предназначен для нагрева санитарной воды, используемой для хозяйственных нужд. Напольная установка бойлеров, высочайшая производительность, легкость монтажа в сочетании с выгодной ценой, делают незаменимым применение бойлеров косвенного нагрева Royal Thermo AQUATEC INOX при проектировании современных систем водоснабжения.
Внутренний бак бойлера изготовлен из нержавеющей стали, работает с принудительной циркуляцией теплоносителя при подключении к системе отопления. Внутри бойлера имеется один теплообменник — змеевик. теплообменник накопительного бойлера подключается к системе отопления. Нагретый теплоноситель, двигаясь по первичному теплообменнику, нагревает воду для хозяйственных нужд. Конструкция теплообменников гарантирует высокую производительность оборудования и быстрый нагрев воды системы ГВС, отвечающей всем санитарным нормам. Для дополнительной защиты от коррозии в конструкции бойлера предусмотрено использование магниевого анода. В бойлерах объёмом 100 – 200 л магниевый анод размещается в верхней части бака, имеет резьбу М6, установлен с внутренней стороны заглушки (диаметр резьбы заглушки 1 1/2”). Внутренняя пенополиуретановая теплоизоляция позволяет эффективно сохранять температуру нагретой воды, сводит к минимуму теплопотери и снижает энергопотребление бойлера.
Особенности и преимущества модели:
- высокая производительность
- возможность подключения ТЭНа
- изготовлен из нержавеющей стали
- сварные швы выполняются методом автоматизированной лазерной сварки
- система рециркуляции
- регулируемые опоры
Технические характеристики:
| Модель | RTWX 200 |
| Объем | 200 литров |
| Тип подключения | напольный |
| Материал теплообменника | нержавеющая сталь |
| Способ нагрева | косвенный |
| Способ монтажа | вертикальный |
| Форма | цилиндрическая |
| Бак | нержавеющая с таль |
| Площадь теплообмена | 0,83 м.кв. |
| Номинальная тепловая мощность теплообменника* | 30 кВт |
| Производительность* | 700 л/час |
| Установка ТЭНа | встроенный |
| Цвет | белый |
| Габаритные размеры ВхШхГ | 1375x545x525 |
| Вес | 37 |
| Страна | Россия |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Royal Thermo |
| Страна производитель | Россия |
| Вид водонагревателя | Бойлер |
| Тип водонагревателя | Накопительный |
| Способ нагрева | Косвенный |
| Мощность номинальная | 30 кВт |
| Производительность | 14.33 литр/мин |
| Объём ёмкости для воды | 200 л |
| Максимальная температура нагрева воды | 90 град. |
| Способ установки | Напольный |
| Расположение | Вертикальное |
| Форма водонагревателя | Цилиндрический |
| Подводка | Боковая |
| Нагревательный элемент | ТЭНовый |
| Материал теплообменника | Нержавеющая сталь |
| Внутреннее покрытие бака | Нержавеющая сталь |
| Вес | 37 кг |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1375 мм |
| Ширина | 545 мм |
| Глубина | 525 мм |
- Цена: Цену уточняйте




