Газовый котел Vaillant AtmoVIT VK INT 324/1-5
Газовый котел «Вайлант» — продукция немецкой компании Vaillant, специализирующейся на производстве отопительного оборудования. Это родоначальник газовых аппаратов и признанный лидер на мировом рынке. Сегодня компания выпускает настенные и напольные котлы, о которых редко говорят плохо – потребители отмечают их экономичность и высокое качество сборки.
Бренд входит в гигантский концерн Vaillant Group. Он ежегодно продает около трех миллионов единиц продукции. Годовой оборот компании – 2 млрд. евро. История «Вайлант» берет начало в 1874 г. Свое название фирма получила в честь основателя – Йохана Вайлланта. Компания лидирует по числу реализуемых настенных котлов. Ею, в отличие от конкурентов, предлагается техника, работающая с возобновляемыми энергиями. Сегодня бренду принадлежит 27% мирового рынка настенных отопительных аппаратов. Европейская компания реализует свою продукцию практически во всех частях света. Торговая марка, несмотря на узкую направленность производства, обладает колоссальными научно-исследовательскими ресурсами.

Vaillant atmoVIT VK INT 164-564/1-5 — одноконтурный газовый котёл напольного типа, оснащенный встроенной одноступенчатой атмосферной инжекционной горелкой, которая работает на природном газе, а после небольшого переоборудования сможет функционировать и на сжиженном топливе. В котле установлен теплообменник, изготовленный из высокопрочного, устойчивого к коррозии чугуна. Он имеет секционную конструкцию, что позволило оптимизировать теплообменные процессы и получить высокий КПД (92%). Котёл имеет открытую камеру сгорания, т.е. дымовые газы удаляются естественным путём, поэтому его можно применять в помещениях с обустроенным дымоходом.
Газовый котёл Вайлант atmoVIT VK INT 164-564/1-5 будет оптимальным решением для создания качественного обогрева в жилых, коммерческих и других помещениях, общая площадь которых не превышает 188м². Прибор так же приспособлен к подключению косвенн164-564ого водонагревателя, что позволит создать эффективное горячее водоснабжение.
Отопительные приборы серии atmoVIT полностью автоматизированы, что делает их эксплуатацию очень простой. Они оснащены интуитивно-понятной панелью управления с удобными регуляторами, посредством которых можно легко корректировать все настройки. На панели есть ЖК-дисплей, на котором отображаются данные о рабочих процессах, проходящих в котлах. Также на экран выводится код ошибки, если система самодиагностики выявляет какую-либо неисправность агрегата.
Данная модель отличается высокой производительностью, экономичностью и простотой в эксплуатации, поэтому входит в число наиболее востребованных отопительных приборов, предлагаемых на отечественном рынке климатического оборудования. Напольный котёл Vaillant серии atmoVIT VK classic не займёт много места, поскольку имеет компактную конструкцию. Он работает практически бесшумно и не создает вибрацию, поэтому часто применяется в жилой зоне.
Система управления котла Vaillant atmoVIT VK INT 164-564/1-5
![]() |
|
Особенности модели:
- Одноступенчатый низкотемпературный котёл
- Чугунный секционный блок теплообменника
- Система Pro E (штекерная система электрических соединений)
- Высокий средний КПД за отопительный период — до 92 %
- Низкий уровень выбросов NOx (< 150 мг / кВт.ч)
- Электронная система розжига и контроля наличия пламени
- Серийное оснащение встроенным датчиком опрокидывания тяги
- Электронная система диагностики, настройки и поиска неисправностей (DIA-система)
- Цвет: белый
Возможности установки:
- Газовый отопительный котёл с атмосферной инжекционной горелкой для режима эксплуатации с изменяющейся температурой котла.
- Может использоваться в качестве теплогенератора в установках, обеспечивающих отопление и / или нагрев воды (в комбинации с водонагревателем).
- Возможность использования как природного, так и сжиженного газа (при соответствующей перенастройке).
- Газовый напольный котел atmoVIT exclusiv мощностью от 35 кВт сочетается с водонагревателем косвенного нагрева actoSTOR VIH RL 300-500.
Оснащение:
- Встроенный электронный датчик температуры котла, электронный датчик опрокидывания тяги, система розжига и контроля пламени
- Одноступенчатая горелка с теплоотводящими керамическими стержнями и автоматическим регулятором давления газа
- Панель управления со встроенными регуляторами температуры подающей линии и температуры водонагревателя
- Подключение любых аналоговых регуляторов Vaillant (клеммы 7-8-9)
- Регулируемые по высоте ножки котла
- Предохранительный ограничитель температуры
Технические характеристики:
|
Тип |
одноконтурный |
|
Группа |
атмосферный |
|
Расположение |
напольный |
| Камера сгорания | Открытая (атмосферный) |
|
Мощность, кВт |
32 |
|
Площадь обогрева (max), м² |
320 |
|
КПД, % |
92 |
|
Максимальная рабочая температура, °C |
90 |
|
Присоединительный размер газопровода |
G 3/4" |
|
Присоединительный размер дымохода, мм |
150 |
|
Присоединительный размер контура отопления |
1" |
|
Максимальное рабочее давление, бар |
3 |
|
Масса, кг |
122 |
|
Размеры, мм (ВxШxГ) |
850x585x600 |
|
Гарантийный срок, мес. |
24 |
|
Производитель |
Vaillant GmbH, Berghauser Straße, 40 - D-42859 - Remscheid, Германия |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vaillant |
| Страна производитель | Германия |
| Мощность номинальная | 32 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 3.6 куб. м/час |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Материал теплообменника | Чугун |
| Количество теплообменников | 1 шт. |
| Объем воды в котле | 14 л |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Белый |
| Вес | 122 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 40 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 850 мм |
| Ширина | 585 мм |
| Глубина | 600 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Подключение газа | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 1" |
| Возврат из системы отопления | 1" |
- Цена: Цену уточняйте






