Газовый котел TERMET TERMASTER turbo GCO-DP-23-47
TERMET SA - это ведущий в Польше производитель газового отопительного оборудования: газовых отопительных котлов разного типа, водонагревателей и приборов которые работают на основе возобновленных источников энергии .
Фирма выполняет полный испытательно-развивающийся цикл. Имеет собственное проектное бюро газового отопительного оборудования и исследовательскую лабораторию, в которых обрабатываются новые технологии, готовится исполнительная и техническая документация всех продуктов.
Направленность фирмы на производство газового отопительного оборудования позволило достичь высокого уровня специализации производства и создания современного машинного парка. Благодаря комплексным решениям фирма предлагает своим клиентам безопасные продукты высокого качества . Termet прикладывает все усилия, чтобы предлагать современное оборудование по разумным ценам.

Двухконтурные отопительные котлы серии TERMASTER - это настенные газовые котлы с электронным зажиганием и ионизационным контролем пламя, приспособлены для отопления помещений и горячего водоснабжения частных домов, дачи, коттеджей а также квартир многоэтажных домов
Котлы спроектированы и построены в поддерживании самых новых технологиях доступных теперь на рынке и отвечает всем показателям безопасности.
Примененные компоненты и качественные материалы удовлетворяют оптимальным параметрам работы котла. Применяемые технические решения обеспечивают повышенную комфортность в использовании, долговечную и надежную работу, минимальные затраты и легкость в обслуживании.
Яркий дизайн и удобные размеры позволяют разместить котлы в разных местах дома.
Все котлы Termet оборудованы погодной автоматикой. Для активации и настройки этой функции требуется подключить уличный датчик температуры.

Преимущества и особенности модели:
- электронный розжиг с ионизационным контролем пламени,
- плавная регулировка мощности,
- функция плавного розжига
- битермический теплообменник – труба в трубе,
- циркуляционный насос контура отопления с автоматическим удалением воздуха,,
- электронная панель управления оборудована манометром с термометром
- система кодов ошибок - LED
- устойчивая температура горячей хозяйственной воды независимо от её протока,
- предохранительный клапан 3 бар
- принудительный (вентилятор) отвод продуктов сгорания в дымоход
- возможность подключения к котлу: комнатного регулятора температуры (простого или программируемого), датчика температуры наружного воздуха или обоих датчиков одновременно,
- удобное обслуживание и регулировка,
- высокий уровень комфорта,
- полная система защиты,
Обеспечение безопасной эксплуатации:
- Защита от утечки газа
- Защита от взрывного зажигания газа
- Защита от превышения максимальной температуры воды отопительной системы
- Защита от превышения верхней предельной температуры отопительной воды
- Защита от понижения давления воды - электронная
- Защита от повышения давления воды - механическая
- Защита от чрезмерного подогрева воды
- Защита газового аппарата от замерзания
- Защита от возможного блокирования насоса
Технические характеристики:
| Тепловая мощность контура отопления в режиме 80/60°C | 8-23 кВт |
| Тепловая нагрузка контура отопления | 8,9-25,1 кВт |
| Производительность (КПД) котла при номинальной нагрузке | 91,6 % |
| Максимальное давление воды контура отопления | 3 бар |
| Максимальная температура воды контура отопления | 95 °C |
| Диапазон регулирования температуры в контуре отопления (радиаторы) | 40-85 °C |
| Диапазон установки температуры в контуре отопления (теплый пол) | 35-55 °C |
| Напор насоса при нулевой подаче | 0,6 бар |
| Тепловая мощность контура ГВС (для темп. 80/60°C) | 8-23 кВт |
| Тепловая нагрузка контура ГВС | 8,9-25,1 кВт |
| Производительность (КПД) котла при максимальной мощности | 91,6 % |
| Давление воды в контуре ГВС | 0,1-6 бар |
| Максимальный проток воды (ограничитель протока) | 10 л/мин |
| Производительность горячей воды при Δt=30K | 11,0 л/мин |
| Диапозон регулирования температуры воды в контуре ГВС | 30-60 °C |
| Класс NOx | 1 |
| Емкость расширительного бака | 6 л |
| Род и напряжение электрического тока | ~230-10%/50Hz В |
| Степень защиты | IPX4D |
| Диаметр дымоотвода - система коаксиальная | Ø60/Ø100 или Ø80/Ø125 |
| Диаметр дымоотвода - система раздельная - 2 трубы | Ø80xØ80 |
| Диаметр присоединения отопительной воды и газа | G 3/4 дюйм |
| Габаритные размеры: (высота - ширина - глубина) | 700x360x300 мм |
| Вес котла | 29 кг |
| Диаметр присоединения хозяйственной воды | G 1/2 дюйм |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Termet |
| Страна производитель | Польша |
| Мощность номинальная | 23 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 2.6 куб. м/час |
| Коэффициент полезного действия | 91.6 % |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Тип топки | Открытая |
| Материал теплообменника | Медь |
| Количество теплообменников | 2 шт. |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 29 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.6 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 40 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Объем расширительного бака | 6 л |
| Горячее водоснабжение | |
| Производительность горячей воды | 11 л/мин |
| Минимальное давление в режиме ГВС | 0.1 бар |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 6 бар |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 30 град. |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 60 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 700 мм |
| Ширина | 360 мм |
| Глубина | 300 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Подключение газа | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 1/2" |
| Вход контура ГВС | 3/4" |
- Цена: Цену уточняйте



