Газовый напольный котел VARGAZ 11K круглый
Отопительные аппараты VARGAZ разработаны ведущими специалистами котлостроения в Ростове-на-Дону, которые создавали и совершенствовали отопительное оборудование более 30 лет. Каждый котел настраивается на уникальном стенде, еще до прохождения полноценной многоступенчатой проверки отделом технического контроля. Теплообменник имеет усиленную конструкцию, а так же улучшенные теплопроводящие показатели. Точная настройка автоматики, усиленная теплоизоляция, усиленный теплообменник, позволяют сократить расходы на газ, увеличить коэффициент полезного действия и максимально увеличить надежность продукции VARGAZ. Уделяя повышенное внимание деталям и мелочам, удалось создать взаимозаменяемый (подводы системы отопления и дымохода) котел с улучшенными показателями и надежностью, по сравнению с АОГВ предыдущих поколений.

Газовый котел VarGaz оснащен автоматикой TGV, которая выполнена из надежных составных частей, зарекомендовавших себя качественной работой и очень простой в эксплуатации. Управление котлом осуществляется простым механическим способом при помощи кнопки необходимой для образования искры от пьезоэлемента, благодаря которому и происходит поджиг вначале запальной горелки и только после этого основного газогорелочного устройства.
Преимущества модели:
- ИДЕНТИЧНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К СИСТЕМЕ ОТОПЛЕНИЯ Замена старого АОГВ на АОГВ (VARGAZ) без переделки системы отопления. Совпадают диаметры подвода
- Совпадают диаметры дымохода, не требуется переделывать систему дымоудаления
- Датчик тяги с позолоченными контактами
- Толстостенный 3-мм цилиндрический теплообменник из холоднокатаной стали
- Порошковая краска
- Автоматика Eurosit 630

Технические характеристики:
|
Тип котла |
газовый |
|
Отапливаемая площадь |
116 кв. м. |
|
Кол-во контуров |
двухконтурный |
|
Камера сгорания |
открытая |
|
Мощность |
11,6 кВт |
|
Установка |
Напольная |
|
Конденсационный |
Нет |
|
Модель котла |
VARGAZ |
|
Вид топлива |
Природный газ |
|
Страна производителя |
Россия |
|
Способ установки |
Вертикально |
|
Управление |
механическое |
|
КПД % |
90 |
|
Энергонезависимый |
Да |
|
Материал первичного теплообменника |
сталь |
|
Встроенный расширительный бак |
Нет |
|
Встроенный циркуляционный насос |
Нет |
|
Расход природного газа куб. м/час |
1.28 |
|
Номинальное давление природного газа, мбар |
20 |
|
Температура теплоносителя, °С |
50 — 90 |
|
Производительность горячей воды при t 35°C л/мин |
3,5 |
|
Цвет |
белый |
|
Гарантийный срок |
3 года |
|
Подключение и габаритные размеры |
|
|
Диаметр дымохода |
112 мм |
|
Патрубок подключения контура отопления |
1 1/2" |
|
Патрубок подключения газа |
1/2" |
|
Длина |
45 см |
|
Ширина |
45 см |
|
Высота |
95 см |
|
Вес |
52 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ростовгазоаппарат |
| Страна производитель | Россия |
| Мощность номинальная | 11.6 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 1.28 куб. м/час |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Белый |
| Вес | 52 кг |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Горячее водоснабжение | |
| Производительность горячей воды | 3.5 л/мин |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 950 мм |
| Ширина | 450 мм |
| Глубина | 450 мм |
| Диаметр дымохода | 112 мм |
| Подключение газа | 1/2" |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
- Цена: Цену уточняйте






