Газовый котел Italtherm City Class 40 FR
Будучи относительно молодой компанией, Italtherm уже успела завоевать популярность на рынке отопительного оборудования, благодаря своему особому подходу к производству. Инновации, инновации, и еще раз инновации — вот девиз компании Italtherm. Сотрудники компании — квалифицированные специалисты, дотошно контролирующие производство на всех его этапах. Продукция фирмы получила сертификаты качества более чем в 32 странах — и эта цифра постоянно растет!
История Italtherm началась в 1970 году, когда молодой итальянский инженер Паоло Маццони основал производство газового оборудования для бытового отопления – Hermann.
Более 30 лет динамичного развития компании Hermann сделали её одним из лидеров европейского рынка газового оборудования.

Производство Italtherm сегодня это:
- 120 тысяч котлов в год.
- Более 50 моделей котлов.
- Многоуровневый контроль качества.
- 40'000 кв. м производственных площадей.
- Четыре производственных линии.
- Сертифицированная KIWA газовая лаборатория.
- Три камеры для климатических тестов.
- Сертификат по стандарту UNI EN ISO 9001:2015.
- Компоненты 100% made in EU.
Одноконтурный газовый котёл Italtherm City Class 40FR с закрытой камерой сгорания и возможностью подключения внешнего бойлера.
Котел включает качественные комплектующие с повышенными эксплуатационными характеристиками для длительной и безотказной работы оборудования. Гидравлика данного котла – это обилие латунных деталей в гидравлической группе. Собственно говоря, пластмассовая тут только ракушка насоса и корпус датчика протока. Такой подход внушает доверие и довольно редко встречается в нашем сегодняшнем мире.
Переключение между работой ГВС и отоплением осуществляется с помощью 3-ходового клапана с электроприводом.
В данной модели котла используется расширительный бак емкостью 10 л. Следить за давлением в системе отопления позволяет манометр, который находится на панели управления.
Особенности модели:
- одноконтурный котел;
- закрытая камера сгорания;
- настенный монтаж;
- теплообменник выполнен из меди;
- возможность подключения внешнего бойлера;
- переключение между работой ГВС и отоплением осуществляется с помощью 3-ходового клапана с электроприводом;
- манометр установлен на панели управления;
- расширительный бак емкостью 8 л;
- механическое управление котлом;
- возможность подключения программатора;
- гидравлическая группа из латуни;
- встроенный циркуляционный насос;
- термостат безопасности дымохода;
- дисплей;
- плавный розжиг;
- датчик контроля температуры ГВС;
- предохранительный клапан;
- by-pass cистемы;
- защита от замерзания.
Технические характеристики:
| Мощность, кВт | 40 |
| Площадь отопления, м2 | 400 |
| Количество контуров | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь,Медь |
| Способ установки | Настенный |
| Способ отвода продуктов сгорания | Турбированный |
| Тип камеры сгорания | Закрытая |
| Тип котла | Конвекционный |
| Погодозависимая автоматика | Нет |
| Объем встроенного бойлера, л | Нет |
| Высота, мм | 700 |
| Глубина, мм | 300 |
| Ширина, мм | 400 |
| Страна производства | Италия |
| Основные | |
|---|---|
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Вес | 35.3 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Тип топки | Закрытая |
| Состояние | Новое |
| Мощность номинальная | 40 кВт |
| Цвет | Белый |
| Коэффициент полезного действия | 90.9 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Теплоноситель | Вода |
| Материал теплообменника | Медь |
| Количество теплообменников | 2 шт. |
| Производитель | ITALTHERM |
| Расход газового топлива | 4.18 куб. м/час |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Страна производитель | Италия |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Минимальная температура в режиме отопления | 35 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Объем расширительного бака | 8 л |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 400 мм |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Подключение газа | 3/4" |
| Высота | 700 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Глубина | 300 мм |
- Цена: Цену уточняйте




