Котел твердотопливный Каракан-30 ТЭГ-3
Котлы твердотопливные отопительные с водяным контуром (АКТВ) КАРАКАН спроектированы и изготовлены компанией СТЭН (Новосибирск). Линейка оборудования представлена моделями с мощностью от 8 до 30 кВт, способными обогревать жилые и производственные объекты площадью до 300 м2. Котлы способны встраиваться в любые системы отопления. К котлам возможна установка встроенных ТЭНов, что делает возможным переключаться при необходимости на электричество.

Преимущества котлов Каракан:
Агрегаты изготовлены из конструкционной стали толщиной 3 мм. Котлы не притязательны к топливу, и могут работать на каменном или буром угле, дровах, торфе, брикетах. Благодаря значительному КПД разработчики добились снижения расхода топлива. Большая загрузочная дверца делает процесс загрузки очень удобным.
Котлы КАРАКАН компактны, занимают мало места. Монтаж котлов в отопительную систему упрощается благодаря универсальному (слева и справа) подключению. Плоские поверхности облегчают чистку оборудования.
Комбинированный котел Каракан 30 ТЭГ твердотопливный отопительный котел с возможностью подключения газовой горелки (докупается отдельно), предназначен для отопления жилых и складских помещений площадью до 300 м². Основным топливом является дрова, топливные брикеты, бурый уголь, электричество (опционально), газ (опционально). Подходит для открытой и закрытой систем отопления. Корпус котла Karakan 30 ТЭГ изготовлен из двух листов трехмиллиметровой котловой стали образующих водяную рубашку для эффективного нагрева.
В котле предусмотрена установка электрического блок тэна для поддержания тепла в ночное время, отверстие для установки тягорегулятора – который существенно увеличит время работы котла и сократит расход дров. Возможна установка газовой горелки мощностью 36 кВт.
Особенности модели:
- Котел предназначен для длительного сжигания неспекающихся твердых сортов топлива: каменного и бурого угля, дров;
- Модель может быть оборудована элетровставкой для поддержания положительной температуры теплоносителя;
- Котел может применяться как в системах с естественной циркуляцией, так и принудительной;
- Котел неприхотлив к условиям окружающей среды для эксплуатации и может быть установлен в любом помещении;
- Серия "Каракан" адаптирована для эксплуатации в условиях Севера и успешно выдерживают низкие температуры.
Технические характеристики:
|
Производитель |
СТЭН |
|
Бренд |
Каракан |
|
На площадь |
до 300 м² |
|
Вид топлива |
Дрова + электричество |
|
Мощность |
30 кВт |
|
Время горения |
до 5 часов |
|
Длина дров |
640 мм |
|
Вес |
129 кг |
|
Диаметр дымохода |
180 мм |
|
Выход дымохода |
назад |
|
Подключение ТЭНа |
Да |
|
КПД |
75 % |
|
Max температура |
+95° C |
|
Рабочее давление |
1 атм |
|
Габариты (Ш х Г х В мм) |
455 х 815 х 810 мм |
|
Объем теплоносителя |
95 л |
|
Тип котла |
твердотопливный |
|
Гарантия производителя |
3 года |
|
Прогнозируемый срок службы |
10 лет |
|
Модель |
Каракан 30 ТЭГ |
|
Страна |
Россия |
|
На площадь |
300 м² |
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 129 кг |
| Производитель | СТЭН |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Страна производитель | Россия |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Тип топки | Открытая |
| Мощность номинальная | 30 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Объем воды в котле | 90 л |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Площадь обогрева | 300 кв.м |
| Толщина стали | 3 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 810 мм |
| Ширина | 455 мм |
| Глубина | 815 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Вход контура ГВС | 1 1/2" |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
- Цена: Цену уточняйте




