Котел твердотопливный Каракан-20 ТПЭВ-3
Котлы твердотопливные отопительные с водяным контуром (АКТВ) КАРАКАН спроектированы и изготовлены компанией СТЭН (Новосибирск). Линейка оборудования представлена моделями с мощностью от 8 до 30 кВт, способными обогревать жилые и производственные объекты площадью до 300 м2. Котлы способны встраиваться в любые системы отопления. К котлам возможна установка встроенных ТЭНов, что делает возможным переключаться при необходимости на электричество.

Преимущества котлов Каракан:
Агрегаты изготовлены из конструкционной стали толщиной 3 мм. Котлы не притязательны к топливу, и могут работать на каменном или буром угле, дровах, торфе, брикетах. Благодаря значительному КПД разработчики добились снижения расхода топлива. Большая загрузочная дверца делает процесс загрузки очень удобным.
Котлы КАРАКАН компактны, занимают мало места. Монтаж котлов в отопительную систему упрощается благодаря универсальному (слева и справа) подключению. Плоские поверхности облегчают чистку оборудования.
Котел Каракан 20 ТПЭВ двухконтурный комбинированный котел водяного отопления с двумя конфорками для приготовления еды. Единственный на рынке котел с плитой для приготовления пищи имеющий контур горячего водоснабжения. Вместительная топка позволяет топится дровами длиной до 56 см. Идеально подходит для небольших загородных домов, складских и производственных помещений площадью до 200 квадратных метров. Продуманная конструкция котла, позволяет выводить дымоход как горизонтально так и вертикально. Корпус котла Karakan 20 ТПЭВ изготовлен из двух листов трехмиллиметровой котловой стали образующих 90 литровую водяную рубашку для эффективного нагрева. Топливом является дрова, брикеты, бурый уголь, электричество (опция).
В котле предусмотрена установка электрического блок тэна на 9 кВт для поддержания тепла в ночное время, а также отверстие для установки тягорегулятора – который существенно увеличит время работы котла и сократит расход дров.
Особенности модели:
- Котел предназначен для длительного сжигания неспекающихся твердых сортов топлива: каменного и бурого угля, дров;
- Модель может быть оборудована элетровставкой для поддержания положительной температуры теплоносителя;
- Котел может применяться как в системах с естественной циркуляцией, так и принудительной;
- Котел неприхотлив к условиям окружающей среды для эксплуатации и может быть установлен в любом помещении;
- Серия "Каракан" адаптирована для эксплуатации в условиях Севера и успешно выдерживают низкие температуры.
Технические характеристики:
|
Производитель |
СТЭН |
|
Бренд |
Каракан |
|
На площадь |
до 200 м² |
|
Вид топлива |
Дрова + электричество |
|
Мощность |
20 кВт |
|
Время горения |
до 5 часов |
|
Длина дров |
560 мм |
|
Вес |
122 кг |
|
Диаметр дымохода |
150 мм |
|
Подключение ТЭНа |
Да |
|
КПД |
75 % |
|
Max температура |
+95° C |
|
Рабочее давление |
3 атм |
|
Габариты (Ш х Г х В мм) |
455 х 750 х 780 мм |
|
Объем теплоносителя |
90 л |
|
Тип котла |
твердотопливный, с варочной плитой, двухконтурный |
|
Гарантия производителя |
3 года |
|
Прогнозируемый срок службы |
10 лет |
|
Модель |
Каракан 20 ТПЭВ |
|
Страна |
Россия |
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 122 кг |
| Производитель | СТЭН |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Страна производитель | Россия |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Тип топки | Открытая |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Объем воды в котле | 90 л |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Толщина стали | 3 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 780 мм |
| Ширина | 455 мм |
| Глубина | 750 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Вход контура ГВС | 1 1/2" |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Горячее водоснабжение | |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 6 бар |
| Производительность горячей воды | 4.17 л/мин |
- Цена: Цену уточняйте




