Котел твердотопливный Каракан-20 ТПЭ-3
Котлы твердотопливные отопительные с водяным контуром (АКТВ) КАРАКАН спроектированы и изготовлены компанией СТЭН (Новосибирск). Линейка оборудования представлена моделями с мощностью от 8 до 30 кВт, способными обогревать жилые и производственные объекты площадью до 300 м2. Котлы способны встраиваться в любые системы отопления. К котлам возможна установка встроенных ТЭНов, что делает возможным переключаться при необходимости на электричество.

Преимущества котлов Каракан:
Агрегаты изготовлены из конструкционной стали толщиной 3 мм. Котлы не притязательны к топливу, и могут работать на каменном или буром угле, дровах, торфе, брикетах. Благодаря значительному КПД разработчики добились снижения расхода топлива. Большая загрузочная дверца делает процесс загрузки очень удобным.
Котлы КАРАКАН компактны, занимают мало места. Монтаж котлов в отопительную систему упрощается благодаря универсальному (слева и справа) подключению. Плоские поверхности облегчают чистку оборудования.
Котел СТЭН Каракан 20 ТПЭ 3 атм с плитой, в нем применены новые технологии изготовления корпуса котла (Патент РФ на изобретение № 2528240). Идеально подходит для небольших загородных домов, складских и производственных помещений площадью до 200 квадратных метров. Огромная топка глубиной 610 мм позволяет загружать его любыми дровами. Корпус котла Karakan 20 ТПЭ 3 изготовлен из двух листов трехмиллиметровой котловой стали образующих водяную рубашку для эффективного нагрева. Топливом является дрова, брикеты, уголь, электричество (опция).
В котле предусмотрена установка электрического блок тэна для поддержания тепла в ночное время, отверстие для установки тягорегулятора – который существенно увеличит время работы котла и сократит расход дров.
Особенности модели:
- Котел предназначен для длительного сжигания неспекающихся твердых сортов топлива: каменного и бурого угля, дров;
- Модель может быть оборудована элетровставкой для поддержания положительной температуры теплоносителя;
- Котел может применяться как в системах с естественной циркуляцией, так и принудительной;
- Котел неприхотлив к условиям окружающей среды для эксплуатации и может быть установлен в любом помещении;
- Серия "Каракан" адаптирована для эксплуатации в условиях Севера и успешно выдерживают низкие температуры.
Технические характеристики:
|
Производитель |
СТЭН |
|
Бренд |
Каракан |
|
На площадь |
до 200 м² |
|
Вид топлива |
Дрова + электричество |
|
Мощность |
20 кВт |
|
Время горения |
до 5 часов |
|
Длина дров |
610 мм |
|
Вес |
119 кг |
|
Диаметр дымохода |
150 мм |
|
Выход дымохода |
назад |
|
Подключение ТЭНа |
Да |
|
КПД |
75 % |
|
Max температура |
+95° C |
|
Рабочее давление |
3 атм |
|
Габариты (Ш х Г х В мм) |
455 x 750 x 780 мм |
|
Объем теплоносителя |
60 л |
|
Тип котла |
твердотопливный, с варочной плитой |
|
Гарантия производителя |
3 года |
|
Прогнозируемый срок службы |
10 лет |
|
Модель |
Каракан 20 ТПЭ-3 |
|
Страна |
Россия |
| Отопление | |
|---|---|
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Основные | |
| Производитель | СТЭН |
| Способ установки | Напольный |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Тип топки | Открытая |
| Страна производитель | Россия |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Вес | 119 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Объем воды в котле | 60 л |
| Теплоноситель | Вода |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Состояние | Новое |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Толщина стали | 3 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Высота | 780 мм |
| Ширина | 455 мм |
| Глубина | 750 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
- Цена: Цену уточняйте




