Котел твердотопливный Каракан-14 ТПЭ-3
Котлы твердотопливные отопительные с водяным контуром (АКТВ) КАРАКАН спроектированы и изготовлены компанией СТЭН (Новосибирск). Линейка оборудования представлена моделями с мощностью от 8 до 30 кВт, способными обогревать жилые и производственные объекты площадью до 300 м2. Котлы способны встраиваться в любые системы отопления. К котлам возможна установка встроенных ТЭНов, что делает возможным переключаться при необходимости на электричество.

Преимущества котлов Каракан:
Агрегаты изготовлены из конструкционной стали толщиной 3 мм. Котлы не притязательны к топливу, и могут работать на каменном или буром угле, дровах, торфе, брикетах. Благодаря значительному КПД разработчики добились снижения расхода топлива. Большая загрузочная дверца делает процесс загрузки очень удобным.
Котлы КАРАКАН компактны, занимают мало места. Монтаж котлов в отопительную систему упрощается благодаря универсальному (слева и справа) подключению. Плоские поверхности облегчают чистку оборудования.
Котёл Каракан 14 ТПЭ 3 атм комбинированный котел водяного отопления с одной конфоркой для приготовления еды. Идеально подходит для небольших загородных домов, складских и производственных помещений площадью до 140 квадратных метров. Корпус котла Karakan 14 ТПЭ 3 атм изготовлен из двух листов трехмиллиметровой котловой стали образующих водяную рубашку для эффективного нагрева. Топливом является дрова, брикеты, уголь, электричество (опция).
В котле предусмотрена установка электрического блок тэна для поддержания тепла в ночное время, отверстие для установки тягорегулятора – который существенно увеличит время работы котла и сократит расход дров.
Особенности модели:
- Котел предназначен для длительного сжигания неспекающихся твердых сортов топлива: каменного и бурого угля, дров;
- Модель может быть оборудована элетровставкой для поддержания положительной температуры теплоносителя;
- Котел может применяться как в системах с естественной циркуляцией, так и принудительной;
- Котел неприхотлив к условиям окружающей среды для эксплуатации и может быть установлен в любом помещении;
- Серия "Каракан" адаптирована для эксплуатации в условиях Севера и успешно выдерживают низкие температуры.
Технические характеристики:
|
Производитель |
СТЭН |
|
Бренд |
Каракан |
|
На площадь |
до 140 м² |
|
Вид топлива |
Дрова + электричество |
|
Мощность |
14 кВт |
|
Время горения |
до 5 часов |
|
Длина дров |
450 мм |
|
Вес |
88 кг |
|
Диаметр дымохода |
150 мм |
|
Выход дымохода |
назад |
|
Подключение ТЭНа |
Да |
|
КПД |
75 % |
|
Max температура |
+95° C |
|
Рабочее давление |
3 атм |
|
Габариты (Ш х Г х В мм) |
370 x 630 x 730 мм |
|
Объем теплоносителя |
90 л |
|
Тип котла |
твердотопливный, с варочной плитой |
|
Гарантия производителя |
3 года |
|
Прогнозируемый срок службы |
10 лет |
|
Модель |
Каракан 14 ТПЭ-3 |
|
Страна |
Россия |
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 88 кг |
| Производитель | СТЭН |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Страна производитель | Россия |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Тип топки | Открытая |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Объем воды в котле | 90 л |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Площадь обогрева | 140 кв.м |
| Толщина стали | 3 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 730 мм |
| Ширина | 370 мм |
| Глубина | 630 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/4" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/4" |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
- Цена: Цену уточняйте



