Котел твердотопливный Каракан-12 ТПЭ-3
Котлы твердотопливные отопительные с водяным контуром (АКТВ) КАРАКАН спроектированы и изготовлены компанией СТЭН (Новосибирск). Линейка оборудования представлена моделями с мощностью от 8 до 30 кВт, способными обогревать жилые и производственные объекты площадью до 300 м2. Котлы способны встраиваться в любые системы отопления. К котлам возможна установка встроенных ТЭНов, что делает возможным переключаться при необходимости на электричество.

Преимущества котлов Каракан:
Агрегаты изготовлены из конструкционной стали толщиной 3 мм. Котлы не притязательны к топливу, и могут работать на каменном или буром угле, дровах, торфе, брикетах. Благодаря значительному КПД разработчики добились снижения расхода топлива. Большая загрузочная дверца делает процесс загрузки очень удобным.
Котлы КАРАКАН компактны, занимают мало места. Монтаж котлов в отопительную систему упрощается благодаря универсальному (слева и справа) подключению. Плоские поверхности облегчают чистку оборудования.
Твердотопливный котел Каракан 12 ТПЭ 3 является новинкой завода СТЭН, рабочее давление до 3 атмосферы, топка вмещает дрова до 60 сантиметров, небольшие габаритные размеры и вертикальных дымоход позволяют втиснуть его в любое место. Рассчитан на обогрев бытовых и хозяйственных помещений площадью до 120 м2 с естественной или принудительной циркуляцией теплоносителя с давлением в системе до 3 атм. Корпус котла выполнен из жаропрочной котловой стали 3 мм, неприхотлив в обслуживании. Котёл Каракан 12 ТПЭ 3 имеет стальную варочную поверхность для приготовления пищи. Предназначен для сжигания твердого топлива: дрова, брикеты, бурый уголь.
Котел Karakan 12 ТПЭ 3 атм комбинированного типа может доукомплектовываться ТЭНом для поддержания температуры теплоносителя после сгорания топлива в ночное время, а также тягорегулятором который существенно увеличит время горения и сократит расход дрова.
Особенности модели:
- Котел предназначен для длительного сжигания неспекающихся твердых сортов топлива: каменного и бурого угля, дров;
- Модель может быть оборудована элетровставкой для поддержания положительной температуры теплоносителя;
- Котел может применяться как в системах с естественной циркуляцией, так и принудительной;
- Котел неприхотлив к условиям окружающей среды для эксплуатации и может быть установлен в любом помещении;
- Серия "Каракан" адаптирована для эксплуатации в условиях Севера и успешно выдерживают низкие температуры.
Технические характеристики:
|
Производитель |
СТЭН |
|
Бренд |
Каракан |
|
На площадь |
до 120 м² |
|
Вид топлива |
Дрова + электричество |
|
Мощность |
12 кВт |
|
Время горения |
до 5 часов |
|
Длина дров |
600 мм |
|
Вес |
89 кг |
|
Диаметр дымохода |
120 мм |
|
Выход дымохода |
наверх |
|
Подключение ТЭНа |
Да |
|
КПД |
75 % |
|
Max температура |
+95° C |
|
Рабочее давление |
3 атм |
|
Габариты (Ш х Г х В мм) |
375 x 815 x 600 мм |
|
Объем теплоносителя |
42 л |
|
Тип котла |
твердотопливный, с варочной плитой |
|
Гарантия производителя |
3 года |
|
Прогнозируемый срок службы |
10 лет |
|
Модель |
Каракан 12 ТПЭ-3 |
|
Страна |
Россия |
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 89 кг |
| Производитель | СТЭН |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Страна производитель | Россия |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Тип топки | Открытая |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Объем воды в котле | 42 л |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Площадь обогрева | 120 кв.м |
| Толщина стали | 3 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 600 мм |
| Ширина | 375 мм |
| Глубина | 815 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/4" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/4" |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Объем расширительного бака | 42 л |
- Цена: Цену уточняйте



