Котел твердотопливный Каракан-10 ТПЭ-3
Котлы твердотопливные отопительные с водяным контуром (АКТВ) КАРАКАН спроектированы и изготовлены компанией СТЭН (Новосибирск). Линейка оборудования представлена моделями с мощностью от 8 до 30 кВт, способными обогревать жилые и производственные объекты площадью до 300 м2. Котлы способны встраиваться в любые системы отопления. К котлам возможна установка встроенных ТЭНов, что делает возможным переключаться при необходимости на электричество.

Преимущества котлов Каракан:
Агрегаты изготовлены из конструкционной стали толщиной 3 мм. Котлы не притязательны к топливу, и могут работать на каменном или буром угле, дровах, торфе, брикетах. Благодаря значительному КПД разработчики добились снижения расхода топлива. Большая загрузочная дверца делает процесс загрузки очень удобным.
Котлы КАРАКАН компактны, занимают мало места. Монтаж котлов в отопительную систему упрощается благодаря универсальному (слева и справа) подключению. Плоские поверхности облегчают чистку оборудования.
Котёл Каракан 10 ТПЭ предназначен для отопления домов, производственных сооружений, технических помещений до 100 м2 оборудованных системой водяного отопления с гравитационной или принудительной циркуляцией теплоносителя с рабочим давлением в системе 3 атм. Корпус котла выполен из жаропрочной котловой стали имеет компактные размеры и неприхотливость в обслуживании. Котёл Каракан 10 ТПЭ имеет чугунную варочную поверхность для приготовления пищи и других хозяйственных нужд. Предназначен для сжигания твердого топлива: дрова, брикеты, бурый уголь.
Котел комбинированного типа может доукомплектовываться электрическим ТЭНом для поддержания температуры теплоносителя после сгорания топлива в ночное время.
Особенности модели:
- Котел предназначен для длительного сжигания неспекающихся твердых сортов топлива: каменного и бурого угля, дров;
- Модель может быть оборудована элетровставкой для поддержания положительной температуры теплоносителя;
- Котел может применяться как в системах с естественной циркуляцией, так и принудительной;
- Котел неприхотлив к условиям окружающей среды для эксплуатации и может быть установлен в любом помещении;
- Серия "Каракан" адаптирована для эксплуатации в условиях Севера и успешно выдерживают низкие температуры.
Технические характеристики:
|
Производитель |
СТЭН |
|
Бренд |
Каракан |
|
На площадь |
до 100 м² |
|
Вид топлива |
Дрова + электричество |
|
Мощность |
10 кВт |
|
Время горения |
до 4 часов |
|
Длина дров |
320 мм |
|
Вес |
76 кг |
|
Диаметр дымохода |
120 мм |
|
Выход дымохода |
назад |
|
Подключение ТЭНа |
Да |
|
КПД |
75 % |
|
Max температура |
+95° C |
|
Рабочее давление |
1 атм |
|
Габариты (Ш х Г х В мм) |
470 x 590 x 785 мм |
|
Объем теплоносителя |
47 л |
|
Тип котла |
твердотопливный, с варочной плитой |
|
Гарантия производителя |
3 года |
|
Прогнозируемый срок службы |
10 лет |
|
Модель |
Каракан 10 ТПЭ-3 |
|
Страна |
Россия |
| Отопление | |
|---|---|
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Объем расширительного бака | 47 л |
| Основные | |
| Производитель | СТЭН |
| Способ установки | Напольный |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Тип топки | Открытая |
| Страна производитель | Россия |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Вес | 76 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Объем воды в котле | 47 л |
| Теплоноситель | Вода |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Состояние | Новое |
| Площадь обогрева | 100 кв.м |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Толщина стали | 3 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 1 1/4" |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Высота | 785 мм |
| Ширина | 470 мм |
| Глубина | 590 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/4" |
- Цена: Цену уточняйте



