Котел твердотопливный Каракан-8 ТПЭ-3
Котлы твердотопливные отопительные с водяным контуром (АКТВ) КАРАКАН спроектированы и изготовлены компанией СТЭН (Новосибирск). Линейка оборудования представлена моделями с мощностью от 8 до 30 кВт, способными обогревать жилые и производственные объекты площадью до 300 м2. Котлы способны встраиваться в любые системы отопления. К котлам возможна установка встроенных ТЭНов, что делает возможным переключаться при необходимости на электричество.

Преимущества котлов Караван:
Агрегаты изготовлены из конструкционной стали толщиной 3 мм. Котлы не притязательны к топливу, и могут работать на каменном или буром угле, дровах, торфе, брикетах. Благодаря значительному КПД разработчики добились снижения расхода топлива. Большая загрузочная дверца делает процесс загрузки очень удобным.
Котлы КАРАКАН компактны, занимают мало места. Монтаж котлов в отопительную систему упрощается благодаря универсальному (слева и справа) подключению. Плоские поверхности облегчают чистку оборудования.
Каракан 8 ТПЭ 3 компактный твердотопливный котел с плитой, рабочее давлением до 3 атм, подходит для отопления помещений до 80 м2. Длинная топка позволяющая топить дровами длиной до 48 см, брикетами и бурым углем. Еще одна изюминка котла Каракан 8 ТПЭ 3 - вертикальный дымоход диаметром 120 мм, вмонтированный в варочную панель позволяет компактно установить его в любое место. Имеет отверстие под установку электрического ТЭНа (докупается отдельно). Подсоединение котла к кирпичной дымовой трубе производится через стальной переходник дымохода 8-11 КВ-ПГ, этот переходник позволяет вывести дымоход не только назад, но и вбок (не входит в комплектацию).
Особенности модели:
- Котел предназначен для длительного сжигания неспекающихся твердых сортов топлива: каменного и бурого угля, дров;
- Модель может быть оборудована элетровставкой для поддержания положительной температуры теплоносителя;
- Котел может применяться как в системах с естественной циркуляцией, так и принудительной;
- Котел неприхотлив к условиям окружающей среды для эксплуатации и может быть установлен в любом помещении;
- Серия "Каракан" адаптирована для эксплуатации в условиях Севера и успешно выдерживают низкие температуры.
Технические характеристики:
|
Бренд |
СТЭН |
|
На площадь |
до 100 м² |
|
Вид топлива |
Дрова, Уголь, Брикеты, Электричество |
|
Мощность |
8 кВт |
|
Время горения |
до 4 часов |
|
Длина дров |
48 см |
|
Вес |
70 кг |
|
Диаметр дымохода |
120 мм |
|
Выход дымохода |
наверх |
|
Подключение ТЭНа |
Да |
|
Max температура |
+95° C |
|
Рабочее давление |
3 атм |
|
Габариты (Ш х Г х В мм) |
375 x 630 x 600 мм |
|
Объем топки |
29 л |
|
Объем теплоносителя |
32 л |
|
Тип котла |
твердотопливный, с варочной плитой |
|
Гарантия производителя |
3 года |
|
Толщина стали |
3 мм |
|
Прогнозируемый срок службы |
10 лет |
|
Модель |
Каракан 8 ТПЭ 3 |
|
Страна |
Россия |
| Отопление | |
|---|---|
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Объем расширительного бака | 32 л |
| Основные | |
| Производитель | СТЭН |
| Способ установки | Напольный |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Тип топки | Открытая |
| Страна производитель | Россия |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Вес | 70 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Объем воды в котле | 32 л |
| Теплоноситель | Вода |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Состояние | Новое |
| Площадь обогрева | 100 кв.м |
| Мощность номинальная | 8 кВт |
| Толщина стали | 3 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 1 1/4" |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Высота | 600 мм |
| Ширина | 375 мм |
| Глубина | 630 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/4" |
- Цена: Цену уточняйте




