Настенный газовый котел Termica GRATA 12F
Termica – это известный китайский производитель, который практически не представлен в Беларуси. Анализ рынка показал, что оборудование Термика в числе оптимальных вариантов для частных домов и квартир. Эти недорогие китайские газовые котлы надежны и долговечны,

Основные преимущества оборудования Термика:
- Экономичность – экономия газа до 10% в сравнении с аналогичными моделями от других производителей
- Недорогая стоимость
- Котлы практически бесшумные
- Гарантия 3 года!
- Котлы оборудованы современными электронными системами управления, хорошо защищены от перегрева и попадания льда. Есть масса дополнительных опций!
Котел газовый настенный Termica GRATA 12F предназначен для отопления частных домов, коттеджей, загородных домов, дач площадью до 120 кв. м. а также для организации горячего водоснабжения.
Этот котел имеет раздельные теплообменники, что является большим преимуществом там, где вода богата солями кальция и магния, другими словами, вода жесткая. По умолчанию котел работает на природном магистральном газе, но при необходимости котел можно переоборудовать для работы на сжиженном газе, для этого необходимо приобрести комплект жиклеров. В своей конструкции котел отопления уже имеет циркуляционный насос, поэтому необходимость в его приобретении отпадает
Для работы платы управления настенного газового котла требуется его подключение к электрической сети 220 В. Для сохранения гарантии производители рекомендуют установку стабилизатора напряжения. Как выбрать стабилизатор, вы можете проконсультироваться у нашего специалиста.
Закрытая камера сгорания (по-другому такие котлы называют турбированными) подразумевает наличие в данном котле вентилятора, который принудительно осуществляет забор воздуха и удаление продуктов сгорания на улицу или коллективный дымоход. Для таких котлов обычно используют коаксиальные дымоходы — "труба в трубе"
Особенности модели:
- Двухконтурный котел с раздельными ТО
- Закрытая камера сгорания
- Информативная панель управления с дисплеем
- Большая глубина модуляции мощности
- Латунная гидравлическая группа
- Комфорт нагрева ГВС двумя датчиками
- Низкий уровень шума
- Таймер почасовой настройки
- Возможность перевода на сжиженный газ
- Защита от замерзания
- Защита от перегрева
- Встроенный байпас
- Погодозависимое регулирование
- Ультра компактные размеры
- 3 года гарантии
Технические характеристики:
| Количество контуров | двухконтурный |
| Полезная мощность макс | 12 кВт |
| Полезная мощность мин | 5 кВт |
| КПД | 90,5 % |
| Камера сгорания | закрытая |
| Номинальное давление газа (G20) | 13-20 мбар |
| Максимальный расход газа | 1,4 м3/ч |
| Регулировка температуры отопления | 30-80 °C |
| Максимальное рабочее давление | 3 бар |
| Объём расширительного бака | 6 л |
| Регулировка температуры ГВС | 35 - 60 °С |
| Производительность ГВС при t=25°C | 7.2 л/мин |
| Электропитание | 230/50 В/Гц |
| Потребление электроэнергии | 110 Вт |
| Вес | 26 кг |
| Габаритный размер | 693 × 403 × 247 мм |
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 26 кг |
| Производитель | Termica |
| Страна производитель | Китай |
| Коэффициент полезного действия | 90.5 % |
| Вид топлива | Газообразное |
| Тип топки | Закрытая |
| Расход газового топлива | 1.4 куб. м/час |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Материал теплообменника | Медь |
| Количество теплообменников | 2 шт. |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Цвет | Белый |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 693 мм |
| Ширина | 403 мм |
| Глубина | 247 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Подключение газа | 3/4" |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 30 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 80 град. |
| Объем расширительного бака | 6 л |
| Горячее водоснабжение | |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 35 град. |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 55 град. |
| Производительность горячей воды | 7.2 л/мин |
- Цена: Цену уточняйте




