Газовый настенный котел Fondital TENERIFE KC 24
Компания Fondital хорошо известна на мировом рынке. Созданный еще в 1970 г., итальянский концерн под названием Fondital Group стал сегодня одним из крупнейших разработчиков качественного инженерного оборудования для целей строительства.
Обширная производственная гамма товаров для отопительных систем включает как производство алюминиевых экструзионных и секционных радиаторов, так и привычных нам полотенцесушителей, газовых радиаторов, разнообразных отопительных котлов, бойлеров.

При производстве котельной продукции применяются передовые инженерные решения, солидный научно-технический потенциал и резервы мощной производственной базы FONDITAL. Производитель владеет собственными исследовательскими центрами, в которых ведутся инновационные разработки. Продукция «Фондитал» — образец экологической безопасности и энергетической эффективности.
Газовый котел «Фондитал» — продукция итальянского производителя, выпускающего отопительные нагреватели напольного и настенного типа. В производстве используются разнообразные конструктивные решения, потребителю предлагаются одно- и двухконтурные модели. В модельном ряду навесных котлов, помимо классических версий, есть также высокопроизводительные инновационные аппараты конденсационного типа.
Двухконтурный конденсационный котел Fondital TENERIFE KC 24 это новое поколение энергосберегающего оборудования от известного европейского производителя отопительных котлов мощностью 20 кВт в режиме отопления и 24 в режиме ГВС.
Сердцем котла является новый первичный конденсационный теплообменник CIRCOND из нержавеющей стали. Его особенностью является то, что в конструкции используется минимальное количество деталей, что делает его технологическим и надежным в эксплуатации. Теплообменник имеет сплошную спираль из трубы увеличенного сечения, что делает его более устойчивым относительно влияния загрязнений в системе отопления.
Автоматика котла позволяет ему работать как с датчиком температуры наружного воздуха, так и с датчиком температуры, при этом выбор мощности котла и температуры теплоносителя устанавливаются автоматически оптимальным образом для того чтобы котел потреблял как минимум газа. К котлу может подключаться пульт дистанционного управления и другие периферийные приборы с помощью шины данных, работает по протоколу Opentherm.
Особенности модели:
- Высокоэффективный теплообменник из нержавеющей стали с одним змеевиком и широким проходом;
- 9-литровый расширительный бак;
- Компактный размер, глубина всего 250 мм;
- Простота установки в уже существующие установки благодаря: центральному вентиляционному отверстию, настенному кронштейну и двойному отверстию для раздельного всасывания;
- Терморегуляция с помощью внешнего датчика (опция);
- ЖК-интерфейс пользователя с диагностикой;
- Коэффициент модуляции: 1: 5;
- Горелка с предварительным смешиванием;
- Высокоэффективный циркуляционный насос со встроенным устройством для удаления воздуха;
- Программируемые параметры для адаптации котла к установке и история предупреждений;
- Пластинчатый теплообменник ГВС из нержавеющей стали;
- Автоматический байпас;
- 6 класс выбросов NOx.
Технические характеристики:
| Тип отопительного котла | газовый |
| Число контуров | двухконтурный |
| Максимальная мощность обогрева | 24 кВт |
| КПД | 106.1 % |
| Способ установки | настенный |
| Тип горелки | газовая |
| Камера сгорания | закрытая |
| Тип газового котла | конденсационный |
| Циркуляционный насос | Есть |
| Производительность горячей воды при t 30°C | 12 л/мин |
| Материал первичного теплообменника | нержавеющая сталь |
| Расширительный бак | Есть |
| Емкость расширительного бака | 9 л |
| Материал вторичного теплообменника | нержавеющая сталь |
| Патрубок подключения контура отопления | 3/4'' |
| Патрубок подключения газа | 1/2'' |
| Диаметр коаксиального дымохода | 60/100 мм и 80/125 мм |
| Патрубок подключения контура ГВС | 1/2'' |
| Расход сжиженного газа | 1.55 кг/ч |
| Природный газ | Есть |
| Сжиженный газ | Есть |
| Расход природного газа | 2.12 куб. м/час |
| Глубина | 250 мм |
| Высота | 700 мм |
| Вес | 29 кг |
| Ширина | 400 мм |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fondital |
| Страна производитель | Италия |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Вид топлива | Газообразное |
| Коэффициент полезного действия | 106.1 % |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал теплообменника | Нержавеющая сталь |
| Количество теплообменников | 2 шт. |
| Расход газового топлива | 2.12 куб. м/час |
| Вес | 29 кг |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конденсационные |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 20 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 78 град. |
| Объем расширительного бака | 9 л |
| Горячее водоснабжение | |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 6 бар |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 35 град. |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 57 град. |
| Производительность горячей воды | 12 л/мин |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 700 мм |
| Ширина | 400 мм |
| Глубина | 250 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Подключение газа | 1/2" |
- Цена: Цену уточняйте





